по твоей логике, Орвилл не менее настоящий Гибсон, чем Фендер - япония и мексика. 
Это зависит от критериев «настоящести».
С юридической точки зрения всё, что официально выпускается под некой торговой маркой — настоящее, а что не официально — не настоящее (копия, подделка, контрафакт).
А если за критерий взять некую труЪшность, то тогда 95% официально настоящих изделий оказываются ненастоящими. За примерами далеко ходить не надо: «мексиканцы», «японцы», «корейцы» и т.д., «правильные» и «неправильные» года выпуска, некошерная комплектация и пр., и пр.