J.T., а унас в Киеве во многих пабах играют просто дуэты, просто под гитару, или под две гитары...
Безо всяких машин, минусов и т.д.
Просто самые маржовые хиты рока, и по своих 40-50 баксов гарантии на рыло за 3 отделения получают, плюс еще парнас набивается, причем даже больше, чем у полноценных команд... 
Кстати, да, для Пабов вполне можно и рок поиграть, но только там вокал мужской уже нужен и вид соответствующий, а не маленькая симпатичненькая девочка с милым голоском.

Ставку думаю делать на корпаративы, кафе и рестораны, а там вдвоем, наверное, не прокатит играть, нужен более полный звук. Но если с вокалисткой не получится, можно и такую идею проработать, у нас тут есть пара мест, где такое поиграть можно!
... и добавил:Интересно почему именно страт лучше всего? Вон земляне на ренди роадс три блатных аккорда играют и звучит это как три блатных аккорда, а не как металл))
Земляне не играют каверы на все подряд попсовые группы.

А если пытаться приблизиться ко всему популярному, то насколько я смог понять, Страт с синглами самое оно.

Хотя, я еще сомневаюсь насчет Страта с синглами, но вариантов других не много. Тот же Гибсон Студио как-то не очень, тяжеловат и доступ к нижним ладам хуже.