Восковые полироли, помимо того что делают гитару блескучей, еще попутно затягивают микротрещины в лаке, и неплохо счищают с гитары всякие сальные, жирные пятна.
Очень неплохо воском пройтись перед продажей гитары, выглядит она располированная, прям как новенькая.
А струны, правда не на ЛП а на СГ, я ставлю вот таким манером, нам Закк с Пейджем не указ...