Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9638154 раз)

Turvon и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70065 : Сентября 06, 2014, 19:52:58 »
PEPS,
PEPS, мне все равно, я тебя не знаю, как и ты меня.


... и добавил:

Я просто давно уже знаю, да и не только я один, что когда ты пишешь "некоторые" это про меня ;D я уже даже подумываю о смене ника, что бы тебе было удобней, а мне не так обидно :)
паранойя))))) к врачу на прием. Карантин в факоотстойник. :D

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70066 : Сентября 06, 2014, 20:18:17 »
PEPS, рупор видел ?? Так там нет конденсаторов ..  :)
Рупор перестройки?  ;D

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70067 : Сентября 06, 2014, 20:25:02 »
Мне препод сказал, что гитара не так важна как правильный усилок. И настойчиво рекомендовал приобрести например оранж или дугой, но непременно ламповый

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70068 : Сентября 06, 2014, 20:27:23 »
Мне препод сказал, что гитара не так важна как правильный усилок. И настойчиво рекомендовал приобрести например оранж или дугой, но непременно ламповый
не знаю кто твой препод но он глаголит истину,хотя про гитару пожалуй не соглашусь.

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70069 : Сентября 06, 2014, 20:36:27 »
Мне препод сказал, что гитара не так важна как правильный усилок. И настойчиво рекомендовал приобрести например оранж или дугой, но непременно ламповый

И именно у него приобрести ..  ;D ;D

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70070 : Сентября 06, 2014, 20:39:51 »
И именно у него приобрести ..  ;D ;D
у него один ламповый и он не продает вообще ничего. Он даже не знал про накладку из ферро :)
Он классно играет, продюсирует и ездит на гастроли ;)
Дает уроки, но дорогой, просто зверюга :D
Хотя у самого телек 52 года

Оффлайн kfender

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5915
  • к.т.н.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70071 : Сентября 06, 2014, 20:46:17 »
Дык, электролитические конденсаторы используются с незапамятных времён.
Я просто один раз видел радиоприемник давнишних годов, и в нем не было электролитов (видимо бумага-масляные стояли), потому он не требовал ремонта, только почистили от пыли и все. Там схема была типа такой (вложение). Но сейчас посмотрел - почему-то гитарные усилки уже с 40-х с электролитами действительно, дешевле что-ли? Или динамик и усиление у них было больше и 60 гц пролазило сильнее и требовалась лучшая фильтрация, бумага-масло на 10 мкф уже весьма большая (а в гитарных от 22 мкф в фильтрах стоят), хотя вот советских инженеров вес и размер не смущал в ТУ100 ламповом целая батарея МБГО стоит :)

Оффлайн ну что ж

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7480
  • Александр
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70072 : Сентября 06, 2014, 22:43:14 »
рупор это хорошо

Оффлайн AlexeichDear

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5143
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70073 : Сентября 06, 2014, 23:06:04 »
...Маст Хэв. У меня и Gibson BR-9  53 года  тоже Американец .На в любом случае Британский звук в приоритете.
Я недавно был у одного товарища (шнур покупал хороший), а у него ТАКОЕ :o Гибсон комбарик тоже 50-х годов, разные вымершие марки усилов тоже древние. И даже каких-то вообще седобородых годов усил RCA. Это те, глядя в которые дедушка Лео свои усилы начал клепать )))

... и добавил:

Звучат все как-то прям не обыкновенно - очень-очень теплый звук :)
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 23:13:10 от AlexeichDear »

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70074 : Сентября 06, 2014, 23:16:35 »
Я недавно был у одного товарища (шнур покупал хороший), а у него ТАКОЕ :o Гибсон комбарик тоже 50-х годов,
этот http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/vintazh_gibson_ga-5_les_paul_junior_1954_g_223777315

Оффлайн AlexeichDear

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5143
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70075 : Сентября 06, 2014, 23:17:23 »
PEPS, ага, он :)

... и добавил:

По ЛесПолу, кстати ))) Signature амп )

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70076 : Сентября 06, 2014, 23:25:43 »
PEPS, ага, он :)

... и добавил:

По ЛесПолу, кстати ))) Signature амп )
да нет,это просто модель Gibson GA-5 Les Paul Junior  :)

Оффлайн kukin

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11522
  • Лидер-гитарист подземки. Ремонт утюгов и швейных м
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70077 : Сентября 06, 2014, 23:28:36 »
этот http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/vintazh_gibson_ga-5_les_paul_junior_1954_g_223777315
У меня  такой есть, я тогда работал в интуристе. Принес его и все начали с меня ржать (тогда у всех были биги и регенты громадные, ну ты знаешь) а этот кормушкой обозвали, а когда включил и лабнул, тут все и обосрались! На полной громкости идет такой фирменейший перегруз, тока ручку громкости на гитаре крути и играй шо хош.

... и добавил:

Кстати, он у меня в гараже где-то валяется.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 23:35:54 от kukin »

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70078 : Сентября 06, 2014, 23:35:17 »
Ну тот что на по ссылке 5 ватт и 8 дюймовый ,точнее овальный динамик .Который у меня 10 ватт и 10 дюймов дин.Я свой адаптировал что бы кабинет подключать.Качает прилично ,хотя и сам по себе звучит кайфово.На полной громкости кранчует так что Асисички Дисисечки можно легко высекать.  8)
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 23:40:06 от PEPS »

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70079 : Сентября 06, 2014, 23:41:42 »
Мне препод сказал, что гитара не так важна как правильный усилок. И настойчиво рекомендовал приобрести например оранж или дугой, но непременно ламповый

смотря для каких целей.

для обучения лучше более-менее бюджетный усилок.

по большому счету, это фигня, что в лампу играть проще или сложнее, с любым видом усиления нужны свои нюансы. потому что меняется звук - меняется артикуляция, фразировка, динамика и.т.д.

вот скажем, привык ты играть на оранже, а потом раз, пришел в клуб - а там энгл. ты ждешь одного звука, а на выходе получается другой. и тебе будет казаться, что паршиво, а на самом деле просто твои уши настроены на оранж.

а если ты будешь тренится играть на просто ровном  звуке любых транзисторных комбарей, то тебе потом будет пофигу, что перед тобой.

поэтому лучше всего изначально быть абстрагированным от личных привязанностей, иначе  ты будешь привязан к чему-то конкретному.

что касается гитары, то это не совсем правда. если ты воткнешь страт в тот же оранж, а потом гибсон, звучание же будет разным, так ведь?