Califf2000, ну, если под "все равно на чем" ты понимаешь выбор между ламповым энглом и ламповым оранжем - дело другое. Я же так понял, что тебе В ПРИНЦИПЕ все равно? 
Оранж и Энгл отличу ЖИВЬЕМ.
по большому счету да, потому что у меня не замылено ухо.
знаю многих людей, которым не нравится скажем суховатый звук месы, которые предпочитают, например, более насыщенный маршалл и на месе играть не могут.
... и добавил:самый главный звук - из рук...
... и добавил:насчет того, что живьем отличишь - сильно сомневаюсь, особенно если у тебя с собой куча педалей или проц, неважно))
у нас в ветке живой пример есть - Стивенс. он настраивает свой маршалл так, что я бы никогда бы не поверил, что он играет по связке гибсон+маршалл, если бы не видео. у меня сразу ассоциации со стратом и каким-нибудь фендером чемпом.