Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9638154 раз)

Turvon и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lumoder

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Les&Paul
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70005 : Сентября 06, 2014, 08:25:35 »
Друзья, кто-нить юзал такие пикапсы на ЛП ?  ???
http://www.guitar-supply.ru/index.php?productID=1604

Это ребята из Throbak, просто заморочились тем, чтобы сделать датчики то тем же спекам, что и делались в 50-х в Каламазу. До них такого ни кто не делал.
http://www.throbak.com/sle-101-mxv.html

Представляю, сколько труда им стоило достать те магниты, материалы, станки и.т.д. Но они все это сделали. Отсюда и цена (кстати респект нашему продавцу, который в Москве продает их по той же цене, что и в Америке). А если учесть сколько сейчас стоят настоящие ПАФы из 50-х... На иностранных форумах очень хвалят эту контору.
Я сам играл только на их P-90, не могу сказать, что испытал какие-то особые чувства, так как не было возможности сравнить их с другими р90, мне просто по-честному понравилось.

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70006 : Сентября 06, 2014, 08:30:37 »
Очень крутая фирма  http://www.throbak.com/paf-pickups.html   но меня вполне устраивают обычные стоковые от Гибсон  ???

Оффлайн Sultanez

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8986
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70007 : Сентября 06, 2014, 08:30:45 »
lumoder, Давно засматриваюсь на демки Kid Anderson с датчиками под Грина. И имен конечно знатных много вокруг них. Но цены тоже добро пожаловать на елку.

Оффлайн lumoder

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Les&Paul
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70008 : Сентября 06, 2014, 08:41:30 »
lumoder, Давно засматриваюсь на демки Kid Anderson с датчиками под Грина. И имен конечно знатных много вокруг них. Но цены тоже добро пожаловать на елку.

Да цены космические. Но их часто покупают, либо чтобы заменить стоковые в Custom Shop гитарах, которые сами по себе не дешевые. Либо чтоб поставить их на замену оригинальным ПАФам, если купил некомплектный винтажный LP, а там особого выбора нет, потому что нужно чтобы датчики еще и по внешнему виду соответствовали (я имею введу никелевые крышки) по-этому Throbak на коне в этой области.
Что касается их покупки, то если есть хорошая любимая гитара, то я бы на первое место поставил бы покупку хорошего усилителя и только после этого, если его звука будет не достаточно, можно тратить деньги на эти датчики ИМХО, конечно :)

Оффлайн ну что ж

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7480
  • Александр
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70009 : Сентября 06, 2014, 08:49:24 »
помнится Сантана писал, что на первую свою Ямаху сразу поставил старый паф
ибо звучала совсем не так
и помнится у Тома Холмса мысль была еще о том, что некоторые старые материалы уже недоступны

Оффлайн lumoder

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Les&Paul
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70010 : Сентября 06, 2014, 09:01:44 »
помнится Сантана писал, что на первую свою Ямаху сразу поставил старый паф
ибо звучала совсем не так
и помнится у Тома Холмса мысль была еще о том, что некоторые старые материалы уже недоступны

Ну Сантана не на домашней громкости играет и живет не в панельном доме :)
А мысль Тома Холмса я тоже помню, наверно он прав, что нельзя достичь 100% сходства. Но все равно на первом месте гитарист, на втором усиление, на третьем гитара, а на четвертом уже все остальное включая датчики.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 09:03:57 от lumoder »

Оффлайн Sultanez

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8986
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70011 : Сентября 06, 2014, 09:10:07 »
помнится Сантана писал, что на первую свою Ямаху сразу поставил старый паф
ибо звучала совсем не так
и помнится у Тома Холмса мысль была еще о том, что некоторые старые материалы уже недоступны

Как то тут на форуме много говорилось о звуке СРВ и я вдруг поймал себя на том, что толком и не знаю о чем эта речь идет. Накачал бутлегов, роликов с ютуба и заметил, что время и сообщество формирует какое то совершенно новое восприятие не смотря на то, что у каждого перед глазами есть оригинал в записи, хотя записи тоже меняют звук. Мы уже другие и даже звук тех инструментов и тех материалов мы воспринимаем иначе чем в те годы. Те кто играл на лидах и диамантах меня поймут. То есть я хочу сказать, что попытка возвращения не есть возвращение, потому что оно невозможно...

Оффлайн lumoder

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Les&Paul
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70012 : Сентября 06, 2014, 09:21:57 »
Sultanez, да уж, как пел Андрей Миронов "начало вернуть невозможно, немыслимо и даже не думай. Забудь" Но очень хочется, потому что кажется, что раньше все было круто, по-честному и без синтетики :)
вот вам для хорошего настроения и Волч, тут кстати, на PAF играет:)

http://youtu.be/p29jRMHP3G0

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70013 : Сентября 06, 2014, 09:35:20 »
То что раньше было круче без синтетики ,и к бабке  на ютьюб не ходи  ;D Я это слышу ежедневно дома  на своём оборудование  :rolleyes:

Оффлайн realife

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8239
  • с широко раскрытыми глазами
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70014 : Сентября 06, 2014, 09:36:16 »
если есть хорошая любимая гитара, то я бы на первое место поставил бы покупку хорошего усилителя и только после этого, если его звука будет не достаточно, можно тратить деньги на эти датчики ИМХО, конечно :)
мне интересно, усилитель (голова или полный комбо) будет таскаться все время по выступлениям?  или просто для дома?

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70015 : Сентября 06, 2014, 09:42:33 »
мне интересно, усилитель (голова или полный комбо) будет таскаться все время по выступлениям?  или просто для дома?
всё время конечно же нет но иногда  на хорошие концерты да,хотя если честно их очень мало хороших.

Оффлайн lumoder

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Les&Paul
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70016 : Сентября 06, 2014, 09:48:43 »
То что раньше было круче без синтетики ,и к бабке  на ютьюб не ходи  ;D Я это слышу ежедневно дома  на своём оборудование  :rolleyes:

PEPS, Ты все свои понты кидаешь, не устал еще? ;D а я вообще больше про гитаристов говорю. Волч и на современном гибсоне с полостями все равно Волч ;)
http://youtu.be/wV218WhFA6g

Оффлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 35522
  • Зарегистрированный
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70017 : Сентября 06, 2014, 09:55:23 »
как много датчиков хороших, как много ласковых имён!.. но лишь Throbak меня тревожит, унося покой и сон.. ;D

все фирмы пишут о материалах, станках и т.д.. все фирмы говорят, что они максимально что-то там повторяют.. все фирмы впиндюривают прайс на ручную работу.. просто надо слушать, нравится-не нравится.. хотя по роликам всё звучит отлично и создаётся впечатление, что они из любой гитары делают абсолютно одинаковый прекрасный звук.. :o

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70018 : Сентября 06, 2014, 09:59:17 »
PEPS, Ты все свои понты кидаешь, не устал еще? ;D

не понты а неопровержимые факты и в отличии от некоторых выкладываю в подтверждение свои видюхи а не бахвалюсь чужими. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 10:02:29 от PEPS »

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70019 : Сентября 06, 2014, 10:21:19 »
не понты а неопровержимые факты и в отличии от некоторых выкладываю в подтверждение свои видюхи а не бахвалюсь чужими. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Выложу ка чужое ..  :) Для поднятия настроения ..

http://m.vk.com/video8825291_169720776?list=b0e9c16ea415bde57b&from=wall-39279104_3991