Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9638155 раз)

Turvon и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70050 : Сентября 06, 2014, 17:24:11 »
PEPS, Ну покажи тогда как, если не сложно, ты же не теоретик, а практик ??? И заодно Бэнд Мастер свой засветишь 8)
БМ засвечу а показывать не буду а то опять обвинят в том что понтуюсь  ;D

... и добавил:

Почему его купил,да просто Маст Хэв. У меня и Gibson BR-9  53 года  тоже Американец .На в любом случае Британский звук в приоритете.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 17:27:57 от PEPS »

Оффлайн lumoder

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Les&Paul
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70051 : Сентября 06, 2014, 17:32:13 »
PEPS, прикольно, это достойный усилитель. А конденсаторы родные?

Оффлайн ну что ж

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7480
  • Александр
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70052 : Сентября 06, 2014, 17:36:51 »
Вот именно этот способ я и не пробовал  :hmmm:
перед концертом попробуй обязательно))

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70053 : Сентября 06, 2014, 17:39:00 »
PEPS, прикольно, это достойный усилитель. А конденсаторы родные?
в приампе обязательно а фильтровые реакапинг но для такого года это нормально так как они имеют срок годности .Главное что бы трансы были родные а кандёры это расходный материал.

Оффлайн lumoder

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Les&Paul
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70054 : Сентября 06, 2014, 17:45:23 »
в приампе обязательно а фильтровые реакапинг но для такого года это нормально так как они имеют срок годности .Главное что бы трансы были родные а кандёры это расходный материал.

Я вот так и думал, что там срок годности какой-то есть, сколько не смотрю в сторону старых блэкфейсов, они в большинстве случаев меняные.

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70055 : Сентября 06, 2014, 18:00:10 »
Я вот так и думал, что там срок годности какой-то есть, сколько не смотрю в сторону старых блэкфейсов, они в большинстве случаев меняные.
срок годности кандёров около 10 лет.А ещё такая хрень что большинство мастеров из за того что им лень тестить исправность каждого кандёра ,в профелактических целях меняют все , хотя среди них бывают абсолютно нормальные.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 18:05:25 от PEPS »

Оффлайн kfender

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5915
  • к.т.н.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70056 : Сентября 06, 2014, 18:13:01 »
срок годности кандёров около 10 лет.А ещё такая хрень что большинство мастеров из за того что им лень тестить исправность каждого кандёра ,в профелактических целях меняют все , хотя среди них бывают абсолютно нормальные.
Тут не лень: чтобы проверить кондер надо его выпаять, т.е. тогда проще сразу впаять новый, а не разбирать потом снова пол-усилка. Я вот ремонтировал Aurex 70-х годов, там ELNA везде made in japan и все до единого пустые, причем на вид как новые, даже жалко выкидывать было :)

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70057 : Сентября 06, 2014, 18:21:11 »
Тут не лень: чтобы проверить кондер надо его выпаять, т.е. тогда проще сразу впаять новый, а не разбирать потом снова пол-усилка. Я вот ремонтировал Aurex 70-х годов, там ELNA везде made in japan и все до единого пустые, причем на вид как новые, даже жалко выкидывать было :)
так а какая разница если всё равно меняешь и выпиваешь родные,да и снять проверить их на усилках с навесным монтажём очень легко.Уже не раз это проделывал.А на Фендерах так ваще проще простого.   :rolleyes:   www.youtube.com/watch?v=p3dEY9FcSuo

Оффлайн kfender

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5915
  • к.т.н.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70058 : Сентября 06, 2014, 18:39:16 »
PEPS, так есть же которые еле разберешь, особенно с печатными платами - там вообще бывает все надо почти все разобрать, чтобы до кондеров добраться. Вообще с электролитами все сложно - их год от года все модернизируют, иногда удачнее, иногда и нет. Вот приборы 40-50-х годов вообще не имели электролитов - их еще не применяли :) бумага-масло там и до сих пор в строю.

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70059 : Сентября 06, 2014, 18:52:30 »
kfender, ну ты же знаешь моё отношение ко всему  современному   ;D Ну и мы в данном случае говорили о винтажных усилках.Кстати комб Гибсон 53 года уже на элетролитах .  :rolleyes:

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70060 : Сентября 06, 2014, 18:54:53 »
приборы 40-50-х годов вообще не имели электролитов - их еще не применяли :)
C этого места подробнее, пжалста.

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70061 : Сентября 06, 2014, 19:02:59 »
А вот и 40 год на электролитах  :)  http://www.gibson-prewar.com/gibson-1940-eh-185-amplifier/

Оффлайн Shlyapa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7730
  • Shit happens.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70062 : Сентября 06, 2014, 19:03:44 »
Кстати комб Гибсон 53 года уже на элетролитах .  :rolleyes:
Дык, электролитические конденсаторы используются с незапамятных времён.

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70063 : Сентября 06, 2014, 19:14:44 »
Дык, электролитические конденсаторы используются с незапамятных времён.
ну может имелось в виду на усилителях,хотя я как бы не до радиотехник ,не совсем представляю ка без них то. ???

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9040
  • ВИА "Детский саД"
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #70064 : Сентября 06, 2014, 19:43:00 »
ну может имелось в виду на усилителях,хотя я как бы не до радиотехник ,не совсем представляю ка без них то. ???

PEPS, рупор видел ?? Так там нет конденсаторов ..  :)