лично я уверен, что гибсон делает отличные инструменты, но все-таки, для меня (как и для большинства,полагаю) очень важен дизайн, внешний вид гитары. Так вот, гибсоны - самые ублюдские палки в плане дизайна. А СГ - жуткий уродец из прошлого века. Всегда считал, что у людей, фапающих на SG и LP - что-то не в порядке с головой. На данный момент существует масса производителей, качественно изготавливающих СОВРЕМЕННЫЕ гитары на которые приятно смотреть, у которых нет этого сраного пикгарда на полкорпуса и т.д. Мне нравится эксплорер, но если бы я захотел эксп - то взял бы скорее ЕСП, Джексон келли, а не гибсон. Но более всего поражают металлисты, любители ЛП и СГ. Фанатеют от говнорокерских инструментов 60-х годов и играют новомодную мазафаку....
P.S. как-то заметил, что многие фанаты Gibson так же дико фанатеют от продукции apple. Видимо,дичайше ведутся на брэнд)