Я скорее любитель Гибсон, но насчет эргономики нельзя не согласиться. Хотя короткая мензура имеет свои плюсы, и мне очень нравится тонкий гриф с переменным радиусом современных Стандартов, но вот расположение ручек и переключателя - это издевательство какое-то.
Правда, четырёх крутилок на других гитарах мне не хватает, с трех пор, как меня научили их правильно готовить.