Переоцененный бренд, хотя так скажет почти каждый бякирь и нищеброд, но все же в каком-то смысле так и есть. Джими Пейдж своими концертными видео с Лед Зеппелин сделал больше для санберстового Лес Пола, чем поразивший многих плотным звучанием в свое время альбом Клэптона, где тот играл на Гибсоне той же расцветки. Клэптон не дал этой форме гитары кануть в небытие, а вот Пейдж уже сделал из нее культ. Пусть и не осознанно. При этом на тот момент Пейдж играл в кастомный хэнд-мэйд усилок, а позже в Хайват, а распайка его лес-полов предполагает наличие отсечки для игры на одной катушке. При этом послушайте Лед Зеппелин 74-го - гитара у Пейджа никогда не была особо плотной по характеру. Металлика тоже играли многое в студии на LP, при том все те же санберстовые standard, но у них совершенно свой характер в звуке. Никакого однозначного эталона звука нет, это просто возможность чувствовать в руках то же, что чувствуют твои кумиры. Но все-равно ты будешь лишен главного - возможности слышать то же, что и они.