Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9643208 раз)

Ja_Het и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72060 : Октября 19, 2014, 00:34:16 »
Зато учредитель звукозаписывающей студии не знающий за что отвечают ручки и не умеющий их крутить направо и налево раздаёт всем советы что надо покупать и рассуждает о отличии в звучании накладок :D.
конечно если я в чем то разбираюсь, то могу высказать своё ИМХО в случае если кто меня спросит. На счет накладок, я не только много читаю, в отличие от тебя, но и заказывал в вармоте( если ты вообще понимаешь о чем это) за свои деньги реальные гитары с реальным деревом и подбирал это дерево для нужного звука. А ты владеешь хоть одной гитарой из того огромного числа, что ты купил? Да я могу поделиться опытом с другими и поддержать беседу относительно гитар, в отличие от тебя, так как опыт покупок таковых у меня поболее твоего.  :pozor: а еще у меня есть отличные друзья, профи, такие как Пепс или F61 или гитаристы из группы Изи Дизи или Тони Имануэль и др с которыми я общаюсь и проверяю и слушаю свои гитары и "прокачиваю" тем самым скилу (если ты понимаешь, что это)
А это побогаче опыт, нежели общение с уринотерапией и латентным троллингом  ;) учись, студент

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72061 : Октября 19, 2014, 00:34:56 »
Califf2000, неважно интересна она тебе или нет. Несколько страниц назад учредитель двух студий звукозаписи утверждал, что из любой гитары можно получить любой звук. Я задал простой вопрос. Неужели, чтоб на него ответить, надо знать и любить кантри?

важна. задай вопрос мне по року, блюзу, фанку, митолу - я тебе дам ответ, если интересовался этими людьми.   

а как можно ответить на вопрос, если половину имен ты не то что не слышал, но и не собираешься это делать?

по фанку - вот фрагмент сэмпла леспола классик с отсечками+усилитель меса дуал ректифайр, чистый канал, настройки 13 часов у высоких и низких и 11 у средних.  у меня давно лежит в планах эта вещь, года с 2007, но так руки и не дойдут руки ее сделать.




Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72062 : Октября 19, 2014, 00:36:07 »
Бывают такие явные случаи что для постановки диагноза не нужно быть специалистом.
  :D :D :D :pozor: :pozor: :pozor: в психиатрии :D ну умора ;D это как же?

... и добавил:

Califf2000, неважно интересна она тебе или нет. Несколько страниц назад учредитель двух студий звукозаписи утверждал, что из любой гитары можно получить любой звук. Я задал простой вопрос. Неужели, чтоб на него ответить, надо знать и любить кантри?

... и добавил:
Пункт один и был про психиатра  :pozor: а пункт два - ответ на заданный мне вопрос. Как видишь, в следующем же моем посте.
ну с тобой всё понятно, ты не интересен

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72063 : Октября 19, 2014, 00:37:24 »
Califf2000, ну сойдемся на том, что это не модерн кантри, а скорее вестерн, фолк итд  :)
Просто я сильно подозреваю, что на видео его личный Франкенштейн LP Recording, или как-то так. Уж больно синтезаторный саунд он там тащит  ;)
В вестерн свинге, фолке, тем более блюграссе, да и в модерн кантри и кантри-роке я еще такого звука не слышал  :) Зато тонны стекла Стратов, твэнга Теле и Гретчей - слышал и слышу.

Рекординг был создан гораздо позже, а до этого он играл на голдтопе сначала с Р-90,  потом с полноразмерыми хамбами.

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72064 : Октября 19, 2014, 00:39:00 »
Califf2000, планшет сел, с телефона не качает. Минут через 15 скачать смогу. Пусть другие пока мнение выскажут, а я обещаю, что не буду за уши ничего притягивать  :)

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72065 : Октября 19, 2014, 00:42:59 »
важна. задай вопрос мне по року, блюзу, фанку, митолу - я тебе дам ответ, если интересовался этими людьми.   

а как можно ответить на вопрос, если половину имен ты не то что не слышал, но и не собираешься это делать?

по фанку - вот фрагмент сэмпла леспола классик с отсечками+усилитель меса дуал ректифайр, чистый канал, настройки 13 часов у высоких и низких и 11 у средних.  у меня давно лежит в планах эта вещь, года с 2007, но так руки и не дойдут руки ее сделать.




   5+

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72066 : Октября 19, 2014, 00:43:48 »
  :D :D :D :pozor: :pozor: :pozor: в психиатрии :D ну умора ;D это как же?

... и добавил:
 ну с тобой всё понятно, ты не интересен
Ну тот факт, что я не интересен посторонним мужикам, меня скорее радует.
А вот ответа на свой вопрос я так и не получил. И раз уж тут проскользнул эпичный вывод о религии гибсона, то позволю себе сделать собственный вывод. Вот он: ты не разбираешься в том, что сам утверждал несколькими страницами ранее. Уровень твоих практических знаний показанный тобою на этих страницах в диалоге со мной, позволяет считать твоё утверждение о том, что на любой гитаре можно нарулить любой звук, ничтожным.

... и добавил:

важна. задай вопрос мне по року, блюзу, фанку, митолу - я тебе дам ответ, если интересовался этими людьми.   

а как можно ответить на вопрос, если половину имен ты не то что не слышал, но и не собираешься это делать?
Зачем мне имена? Или стиль музыки определяется конкретными гитаристами, играющими её?






[/quote]
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 00:46:22 от Gladiatorrr »

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9795
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72067 : Октября 19, 2014, 00:49:12 »
Gladiatorrr, чего-то я не догоняю, с чего это ты так завелся вообще? :hmmm:

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72068 : Октября 19, 2014, 00:49:32 »
Рекординг был создан гораздо позже, а до этого он играл на голдтопе сначала с Р-90,  потом с полноразмерыми хамбами.
Ну я скорее про интересный звук инструмента Лес Пола говорил. Пусть не рекординг. Я говорил, что звук гитары Лес Пола в клипе абсолютно нетипичен для кантри, и уж никак не повторяет звук, скажем, Страта.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72069 : Октября 19, 2014, 00:50:29 »
Ну тот факт, что я не интересен посторонним мужикам, меня скорее радует.
А вот ответа на свой вопрос я так и не получил. И раз уж тут проскользнул эпичный вывод о религии гибсона, то позволю себе сделать собственный вывод. Вот он: ты не разбираешься в том, что сам утверждал несколькими страницами ранее. Уровень твоих практических знаний показанный тобою на этих страницах в диалоге со мной, позволяет считать твоё утверждение о том, что на любой гитаре можно нарулить любой звук, ничтожным.

... и добавил:
Зачем мне имена? Или стиль музыки определяется конкретными гитаристами, играющими её?

то, что ты написал в этом посте смахивает на вброс. Ты конкретнее можешь написать, на какой твой вопрос я еще не ответил? И в чем я не разбираюсь? А то твои рваные, прыгающие, не связные высказывания меня уже запутывают.

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72070 : Октября 19, 2014, 00:50:47 »
Сильвер, щас скопирую сюда цитату, из–за которой «завелся» :)

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9795
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72071 : Октября 19, 2014, 00:51:27 »
Сильвер, щас скопирую сюда цитату, из–за которой «завелся» :)
Да я вроде видел всю тему, просто он же там вроде честно написал что год играет всего ???

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72072 : Октября 19, 2014, 00:52:18 »
Gladiatorrr, чего-то я не догоняю, с чего это ты так завелся вообще? :hmmm:
А громкие заявления оппонирующей стороны тебя не смущают?

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72073 : Октября 19, 2014, 00:52:54 »
то, что ты написал в этом посте смахивает на вброс. Ты конкретнее можешь написать, на какой твой вопрос я еще не ответил.  И в чем я не разбираюсь? А то таои рваные, прыгающие, не связные высказывания меня уже запутывают.
Изволь. Ты не ответил на вопрос, каким образом из ЛП Стандарта можно вытащить звук в стиле кантри. А не разбираешься ты в том, можно ли нарулить любой звук на любой гитаре.

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72074 : Октября 19, 2014, 00:53:37 »
Зачем мне имена? Или стиль музыки определяется конкретными гитаристами, играющими её?

ну ты сам себе противоречишь тогда - ты назвал целую плеяду имен, и спросил, как получить такой звук. мне эти люди неинтересны, такой звук я точно не ищу и не стремлюсь. когда-то из перечисленных тобой был интересен Гари Мур, но здесь все просто: надо начать с основ его звукоизвлечения (как впрочем и сдругим). вот его небольшой мастер класс:

Gary Moore - Blues lesson

видать и его оборудование, что ничем особенным он не пользуется, кроме звука комбика)))