Тем более нашиша тогда переплачивать за гибс если такой же звук (судя по твоим словам) получишь от более недорогих инструментов, да и ещё эргономика у них на порядок лучше будет.
zango, в старые-старые времена, когда не было еще компов, люди вынуждены были подбирать себе гитару и усилок.
сейчас есть поды и аксы, нужды нет, а привычка у некоторых людей осталась))