Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9643969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72360 : Октября 19, 2014, 20:34:59 »
Мне кстати гораздо больше нравится леспол с р90. Весьма интересный звук.

ну значит тебе в аудио нравятся больше синглы. мне по большому счету пох.

хотя в риффах мне тоже нравятся больше синглы - они позлее.


Стирай это быстрей, пока не прочитали  :D
боишься, что многие о себе узнают правду?)))  ;D

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72361 : Октября 19, 2014, 20:35:17 »
max250777, сейчас у меня Телекастер. Скоро Страт возьму, телек чисто для кантри оставлю (хочу туда датчики с алнико 5 поставить для твэнга, сейчас алнико 2 стоят), а Страт на всё остальное пойдет  :)

Оффлайн Draugwath

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1217
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72362 : Октября 19, 2014, 20:36:09 »
Угу. Слышал я одного такого универсального со стратом в пауэр-металлическом миксе. Трехсинглового.
Кроме "дзззз" вообще ничего не слышно. Тела в звуке нет, одна слаборазличимая пила. Что нужно сделать с Гибсоном, чтобы он так звучал - не представляю.
То есть да, Страт при прямых руках в микс посадить - раз плюнуть. Да только ЛП в том же миксе вообще едва ли чем утопить можно.
Причем ирония заключалась в том, что второй-то гитарист как раз на Гибсоне играл и вот его-то было отлично слышно и на ритме, и на соло, и на клине. А страт пищал и резал.
Сейчас сам себе купил страт. Когда перегружаю его - слышу этот характерный звук, который вообще-то в кассу бывает и имеет свою прелесть. Только вот его еще в микс усадить умудриться надо. А Гибсон надо умудриться утопить.

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72363 : Октября 19, 2014, 20:36:40 »
max250777, сейчас у меня Телекастер. Скоро Страт возьму, телек чисто для кантри оставлю (хочу туда датчики с алнико 5 поставить для твэнга, сейчас алнико 2 стоят), а Страт на всё остальное пойдет  :)
что же ты, панель будешь кастомную делать?  ;D

... и добавил:

Угу. Слышал я одного такого универсального со стратом в пауэр-металлическом миксе. Трехсинглового.
Кроме "дзззз" вообще ничего не слышно. Тела в звуке нет, одна слаборазличимая пила. Что нужно сделать с Гибсоном, чтобы он так звучал - не представляю.
То есть да, Страт при прямых руках в микс посадить - раз плюнуть. Да только ЛП в том же миксе вообще едва ли чем утопить можно.
Причем ирония заключалась в том, что второй-то гитарист как раз на Гибсоне играл и вот его-то было отлично слышно и на ритме, и на соло, и на клине. А страт пищал и резал.
Сейчас сам себе купил страт. Когда перегружаю его - слышу этот характерный звук, который вообще-то в кассу бывает и имеет свою прелесть. Только вот его еще в микс усадить умудриться надо. А Гибсон надо умудриться утопить.

плюсую от первого до последнего)))

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72364 : Октября 19, 2014, 20:39:10 »
max250777, сейчас у меня Телекастер. Скоро Страт возьму, телек чисто для кантри оставлю (хочу туда датчики с алнико 5 поставить для твэнга, сейчас алнико 2 стоят), а Страт на всё остальное пойдет  :)
у меня есть телек с синглом и с хамб-бр
Очень удобная гитара. Он вармотовый. И финлайн у меня был и фендер телек. В профиле есть фотки

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72365 : Октября 19, 2014, 20:39:21 »
да плюс не надо забывать, что в век аксов и подов разговор об аудиосвойствах инструмента постепенно теряет смысл))

Оффлайн DimaSokol

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 820
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72366 : Октября 19, 2014, 20:49:14 »
На самом деле есть такое дело что, гипс лп в качествестае ритм гитары, воткнутый в четырехкотловый кабинет стеной звука топит на перегрузе некоторые другие гитары. Все, конечно, рулится и отстраивается, но прецеденты были

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72367 : Октября 19, 2014, 20:49:52 »
да плюс не надо забывать, что в век аксов и подов разговор об аудиосвойствах инструмента постепенно теряет смысл))
Тем более нашиша тогда переплачивать за гибс если такой же звук (судя по твоим словам) получишь от более недорогих инструментов, да и ещё эргономика у них на порядок лучше будет.

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72368 : Октября 19, 2014, 21:01:40 »
Тем более нашиша тогда переплачивать за гибс если такой же звук (судя по твоим словам) получишь от более недорогих инструментов, да и ещё эргономика у них на порядок лучше будет.

а какой более недорогой? селектовская серия того же джексона сравнима с серийкой гибса, наммовский джекс - как коллектор чойс, хамер - как решка, ну страты относительно дешевы, да и то - если захочешь с красивой графикой, за это тоже надо заплатить.

у меня что гибсон, что хамер, что фендер все стоят с разницей плюс  минус триста долларов.

тот же панда щас классик продает меньше, чем за 1500 баксов - превосходный инструмент, были бы деньги, обязательно на реп точку взял бы))) считай, цена в более-менее свежем состоянии солоиста)))

« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 21:07:10 от Califf2000 »

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72369 : Октября 19, 2014, 21:02:54 »
что же ты, панель будешь кастомную делать?  ;D
А у меня телек без панели  :p

у меня есть телек с синглом и с хамб-бр
Очень удобная гитара. Он вармотовый. И финлайн у меня был и фендер телек. В профиле есть фотки
Согласен, Делюкс теле вещь отличная. Я себе еще Тинлайн Селект хочу. Или Делюкс Тинлайн '72 кастом  ;D
Если Гибсон и возьму, то не скоро, в качестве третьей гитары как минимум, и не лп, а как минимум 335, ну или 175. Есть в планах джаз поиграть на сцене. Просто меня звук с прибранным тоном на телеке не устраивает, ибо потц тона херовый, портит звук. Вот когда поменяю его, посмотрю, может и не надо мне банку будет покупать - ибо сам принцип звучания моего телека с убранным тоном меня устраивает. Не нравится реализация этого принципа - нужен потц, который легко крутится, не рыхлит звук и не хрипит (щас дешевый потц за 430 рублей стоит  :pozor: )

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72370 : Октября 19, 2014, 21:05:13 »
да какой это телек, это самопал какой-то))) у меня тоже есть самопал, но я же его джемом не называю)))

... и добавил:

хотя датчи телековские, они же на стратовскую панель не встанут)))

насчет потца вообще не понял жалоб, это такой же расходник, как струны)))
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 21:08:24 от Califf2000 »

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72371 : Октября 19, 2014, 21:07:06 »
Gladiatorrr, а сзади ЛПС на фотке стоит)

Оффлайн Orion

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 627
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72372 : Октября 19, 2014, 21:11:37 »
на 120 Юбилейной модели реализованы отсечки, противофаза. Пушной тут недавно показывал. Универсальный в каком-то плане инструмент.

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72373 : Октября 19, 2014, 21:12:06 »
да какой это телек, это самопал какой-то))) у меня тоже есть самопал, но я же его джемом не называю)))

... и добавил:

хотя датчи телековские, они же на стратовскую панель не встанут)))
Ты кастом шоп гибсоновский тоже самопалом называешь?  :D он ведь руками сделан?
Дека - болотный ясень, гриф - клен с кленовой накладкой, профиль 7,5',но тонкий, лады Джескар широкие, нулевой лад, 22 лада, датчики - Фокин пикапс алнико 2,намотаны вручную. Деколь на 12 ладу и пере грифа - мой никнейм. Всё сделано по моим запросам :) ни в серийке, ни в аври, ни в носах такого не найдешь.
А датчики продам, фокинские, они ликвидные, мигом уйдут. Или лучше себе оставлю, если еще один телек закажу, на него поставлю  :)

... и добавил:

Роман Шкондин, это не мой  :trollface:

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72374 : Октября 19, 2014, 21:13:59 »
zango, звук гибсона получишь только от гибсона, копировать форму, материалы мож и научились, звук пока еще нет