zango, гитары и простые и великие одновременно,как и фендер, ведь они родоначальники, отцы, как никак, потому и вызывают столько споров, мнений и тд, остальные бренды лишь пошли по проторенной дорожке
Лично мне очень удобен ЛП, у СГ гриф перевешивает(это косяк) но звук улет, рокмашина просто
Эксплорер удобен, Флаин ви тоже
еще много от анатомии зависит, кому то что то неудобно, давит и тд, это другой разговор
Вот у меня сын скрипач, думаешь им удобно???но никтож не гонит на скрипичную музыку