Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9643969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Leons

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7583
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72345 : Октября 19, 2014, 20:16:31 »
Leons, покой нам только снится :D

Эт точно, но кой какую консультацию по инструменам могу дать. У меня их всяких было много. Но вот 2 гибсона стандарда оставлю навсегда.

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24106
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72346 : Октября 19, 2014, 20:16:43 »
Gladiatorrr, понятно, но для дивана самое то, как и все остальные мои гитары, всем доброй ночи, пока :)

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72347 : Октября 19, 2014, 20:17:40 »
А я не верю, он мне столько раз врал в личку по мелочам что только совсем уж лопоухий будет ему верить, например одно время он выдавал себя за молодого студента  :D, у тебя бы уши завяли от его писем ко мне с пожеланиями смерти.
но ты-то не имел с ним дел, а Роман имел.

эх zango, даже в этом ты теоретик. :sarcastic:

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72348 : Октября 19, 2014, 20:18:19 »
zango, гитары и простые и великие одновременно,как и фендер, ведь они родоначальники, отцы, как никак, потому и вызывают столько споров, мнений и тд, остальные бренды лишь пошли по проторенной дорожке
Лично мне очень удобен ЛП, у СГ гриф перевешивает(это косяк) но звук улет, рокмашина просто
Эксплорер удобен, Флаин ви тоже
еще много от анатомии зависит, кому то что то неудобно, давит и тд, это другой разговор
Вот у меня сын скрипач, думаешь им удобно???но никтож не гонит на скрипичную музыку

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72349 : Октября 19, 2014, 20:18:38 »
Califf2000, ничего универсального в гибсоне не вижу. Весьма узкая ниша у инструмента, в сравнении хотя бы даже...  с Фендером. Страт, к примеру, гораздо универсальнее, а суперстрат с отсечкой на хамбе (или на обоих хамбах в комплектации ХСХ) вообще покрывает все стили музыки :)
Грифы да, есть и тонкие, не спорю. А насчет полостей спорный вопрос, конечно, многим этот сыр не нравится  :)

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72350 : Октября 19, 2014, 20:19:35 »
max250777, я не буду ставить никаких имхо, ибо всё описанное очень даже объективно. Если в каких-то пунктах я неправ, возражайте. Миш, чисто физически толстые грифы менее удобны, привыкнуть можно ко всему, просто как факт прими  :)
А для дивана - ну я в принципе для играющих гитаристов это писал  :)
без ИМХО не удивляйся если кто примет за вброс.
Твой пост это бесконечный холивар.

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72351 : Октября 19, 2014, 20:20:22 »
Роман Шкондин, Да разговор-то совсем не об этом, понятно что гибс вполне себе серяднячковые нормальные гитары, но возвышать их над другими не стоит.

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72352 : Октября 19, 2014, 20:21:50 »
без ИМХО не удивляйся если кто примет за вброс.
Твой пост это бесконечный холивар.
Мне как-то пофиг, если честно, кто за что его примет.

Оффлайн Zloysanek

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Всегда
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72353 : Октября 19, 2014, 20:23:13 »
kukin, главное здоровья)) и бодрости духа

Оффлайн Роман Шкондин

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13182
  • Through and Through Soloist
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72354 : Октября 19, 2014, 20:25:03 »
zango, гитары имеющие свой узнаваемый голос, такие, как гибсон, фендер, середнячковыми назвать у меня лично язык не поворачивается
Есть куча безликой массы гитар разных производителей это и есть середнячки
Когда есть харизма, то это...сами понимаете..

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72355 : Октября 19, 2014, 20:25:34 »
Califf2000, ничего универсального в гибсоне не вижу. Весьма узкая ниша у инструмента, в сравнении хотя бы даже...  с Фендером. Страт, к примеру, гораздо универсальнее, а суперстрат с отсечкой на хамбе (или на обоих хамбах в комплектации ХСХ) вообще покрывает все стили музыки :)
Грифы да, есть и тонкие, не спорю. А насчет полостей спорный вопрос, конечно, многим этот сыр не нравится  :)
Gladiatorrr, ну а я   вижу. я хорошенько сумел изучить гибсон, и по звуку нареканий нет - рулится все, что угодно.

тебе просто аудиосвойства страта нравятся больше, ну а как по мне - это все ахинея, при работе в миксе самое главное, что бы инструмент не терялся. леспол в миксе всегда сидит очень круто, не вылезает, но при этом его слышно.

кстати в леспол тоже весьма просто пилятся отсечки - будет свой интересный звук. 

еще мне не нравится то, что леспол не флойдированный и с флойдом смотрится тупо. но это по большому счету ерунда, хотя во врем вхождения в раж хочется покачать машинку, а нету))))
« Последнее редактирование: Октября 20, 2014, 08:11:34 от Califf2000 »

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72356 : Октября 19, 2014, 20:28:57 »
Так в Фендер и пилить ничего не надо  :) и в миксе сидит получше гибсона, кстати. Как ножом режет. Ну правда хард я на страте играть не стал бы. На гибсоне - с удовольствием  :)

... и добавил:

А флойд и правда ерунда, всю жизнь без него играю, и ничего  :)

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72357 : Октября 19, 2014, 20:30:08 »
вот яркий пример ЛП с отсечками:
PHIL X RETURNS 2013! Les Paul Custom 25-50 Anniversary 01510

... и добавил:

Так в Фендер и пилить ничего не надо  :) и в миксе сидит получше гибсона, кстати. Как ножом режет. Ну правда хард я на страте играть не стал бы. На гибсоне - с удовольствием  :)

так это плохо, если микс режет. это прежде всего признак криворукости.

да и в Гибсон не надо, отдельные стандарты с традами продаются априори с отсечками
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 20:32:35 от Califf2000 »

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72358 : Октября 19, 2014, 20:31:25 »
Мне кстати гораздо больше нравится леспол с р90. Весьма интересный звук.

... и добавил:

так это плохо, если микс режет. это прежде всего признак криворукости.
Стирай это быстрей, пока не прочитали  :D

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #72359 : Октября 19, 2014, 20:33:04 »
Califf2000, ничего универсального в гибсоне не вижу. Весьма узкая ниша у инструмента, в сравнении хотя бы даже...  с Фендером. Страт, к примеру, гораздо универсальнее, а суперстрат с отсечкой на хамбе (или на обоих хамбах в комплектации ХСХ) вообще покрывает все стили музыки :)
Грифы да, есть и тонкие, не спорю. А насчет полостей спорный вопрос, конечно, многим этот сыр не нравится  :)
а сейчас ты на чём сидишь?