Подведем итог

Гибсон - вполне обычный инструмент. Купив его, альфа-самцом вы не станете, писька не вырастет, телки давать не начнут, и Гари Мура из вас не выйдет. Ну это понятно.
Плюсы его я вижу в плотном, чуть хрипловатом звуке, идеальном для хард-рока на ритме, для блюз-рока на соло и в смежных стилях, в короткой мензуре, в ликвидности при продаже, в красивом внешнем виде.
Минусы - далеко не универсальный инструмент по звуку, много моделей с толстыми грифами, сложен в ремонте, очень тяжелый, не совсем удобный доступ к верхним ладам, цена часто не соответствует качеству.
В принципе, здесь тоже ничего удивительного. Всё закономерно. Может, на этом успокоимся?
