господа, я чего то не понимаю, или 30к этож вроде 1000 уе? по моему нормальное зп... за эти деньги можно снимать 2-х комнатную хату, жить, жрать, одеваться, покупать кастом гитары иногда, и регулярно ходить с девушкой в разные заведения... по крайней мере в Украине. Не уже ли у вас настолько высокая стоимость жизни?