варенье наверное делать надо
Что-то вспомнил вдруг, по какой-то неожиданной ассоциации - когда я был пионером, родители нередко брали меня в поездки за город и собирали там всякие
дикоросы.
Неподалёку от родины отца был очень приличный участок с дикорастущей вишней. Она была светло-красная, лёгкая на вкус и совершенно не терпкая.
Запах у неё был прекрасный, и когда из неё варили варенье, квартира пахла как плантация роз.
После варки ягоды катастрофически съёживались и есть там было совершенно нечего.
Но вот жидкость от ягод была великолепно душистой! И она была прозрачно-красной, как фруктовое желе.
Любители почаёвничать то варенье очень уважали...
