Всем хаюшки!
Решил вот поделиться соображениями...
Имею привычку употреблять сваренные вкрутую яйца вместе с различными кашами.
Почему именно вкрутую?
Просто только в этом случае в желтке яйца содержится лецитин — жизненно необходимый фосфолипид для печени и головного мозга. Однако, яйца вкрутую противопоказаны при ОРЗ и простуде. Колбасы принципиально не ем, поскольку в них добавляют глютамат натрия — соль затирающую воспоминания в головном мозге.
Знаю, что яйцо всмятку или глазунья вкуснее — сам это дело люблю, но недостаток лецитина вынуждает
употреблять «крутизну». А вкрутую яйца суховатые, и нуждаются в подходящем закусе. И в качестве такового отлично подходят: чёрные маслины (они особенно сочетаются), сыр и соленья — это для тех, кто избегает употребления полуфабрикатов, вроде колбасы и сосисек. Ощущение сытости, при вышеуказанном ассорти, остаётся весьма долго, в то время как употребление яиц вкрутую без маслин, относительно скоро вызывает чувство голода.
Кроме того, варёные креветки и чёрные маслины отлично сочетаются с пивом!
Такие дела!
У меня всё.