Starlight, ну про без очков 3д - имелось в виду,что 3д можно увидеть только в очках,но когда снимаешь очки,у тебя обычное изображение,а не двойное-тройное как обычно бывает на стерео-фильмах.
Возможно смысл такой,что люди развивали не боевую технику,а науку в это время. По сути были показаны такие новинки как компьютер в виде панели, экраны мониторов в виде голограммы или прозрачного стекла,криогенные камеры,возможность восстановить ноги инвалидам,ну и сама система аватара. Из военных новинок только эти роботы,которые и так уже везде использовались,во многих фильмах,мультфильмах,а также этот большой шатл по типу как в звездных войнах. Но он тоже просто самолет большой такой какбы...Странно,что до сих пор люди вроде как курят сигареты и курят в помещении..) и странно,что нету никаких бластеров,лазеров, менее громоздкой взрывчатки и т.д.