Специально ждал когда кто-нибудь напишет.

Потому как сам ленивый стал.... Ибо разделяю оба мнения

Даю две статьи, хорошие... молодого с чистой душой, и анализ человека понимающего.

Американцы (Джеймс Камерон) сняли высоко-духовный фильм?! Необходимо разобраться так ли это?!
Здравия всем!
Вчера посмотрел удивительный фильм «Аватар»! Удивлен тем насколько этот фильм пронизан языческо-ведической культурой. Уже лет пять, (по причине собственного пробуждения) терпеть не могу американского зомбо-фекального кинематографа. И вдруг такой фильм, с такими духовными ценностями внутри…! Поразило, что пресловутые стрельба и спец-эффекты заняли третье место, уступив первенство красоте и духовности. Считаю, что создание такого творения новый шаг для пробуждения тех, кто ещё не успел погрязнуть в иудохристианской трясине! (сильно христанутых этот фильм конечно вряд ли прошибёт). Кто-то из критиков оценил этот фильм как буд-то бы – первый цветной, в противовес всему предыдущему чёрно-белому…! Оценка явно была дана из за обилия супер-реалистичной 3-ДЭ графики. Но я лично считаю, что люди так ошеломлены ясностью и чистотой всесозидающей любви, которую Джеймс Камерон чудом вдохнул в эти 2,5 часа откровений. Я думаю что этот фильм на какой-то процент-другой улучшит человечество и заставит задуматься над путями своего развития. Очень было приятно смотреть на лица людей в кинотеатре, которые впитывали любовь к волшебной и мудрой природе. Видно было, как жадно поглощали сокровенные знания вместе с главным героем уставшие и «задолбаные» за день манагеры, трудяги, мажоры, и прочие люди большого города. Вообщем все вышли из зала одухотворённые (чего я давно не видел у народных масс) .
Посмотрел фильм пока один раз. Но поскольку с некоторых пор критически оцениваю любую инфу (пытался найти 25-й зомбо-смысл, или установку на разрушение и пр. деградацию) И чёго-то не могу этого «зла дяди Сэма» тут сыскать…
Неужели Камерон снял и вправду светлый фильм, пронизанный любовью к роду и задающий созидательный вектор на единение с природой???
Очень интересны ваши мнения!
http://doppel-herz.livejournal.com/294936.html