Musicwalk, ну и в новых частях войн мало что по-другому

стреляют из пушек в космосе, как на броненосцах начала XX века, при этом из них вываливаются гигантские гильзы

ну и много чего подобного. зато как зрелищно

сам же Лукас кста и ответит

интересно, что он там снимет. если канеш слухи не врут про него

в трансформерах кстати эффекты намного проще

ибо реалистичные механические объекты давно уже научились делать, в трансформерах вся соль только в детализации, ну и анимации такого количества финтифлюшек, а тут весь лес, животные, вода - все 3д
