Semion, поздравляю с решением, Ебург полон отличных людей

Касательно квартир могу сказать, что снять квартиру от хозяина практически нереально. Уж в Тюмени точно. Единственный вариант - это по знакомству, но, насколько я понимаю, это не тот случай. Более того, хозяева квартир заинтересованы в том, чтобы подбором жильцов занималось агентство, потому как, во-первых, для хозяев это бесплатно, во-вторых, жильцов находят гораздо быстрее, а в-третьих, агентства могут заранее отфильтровывать нежелательных квартирантов - типа там нерусские, несемейные и так далее.
В любом случае, искренне желаю поскорее решить этот вопрос и идти на октябрьский концерт Гари Мура в Ёбурге;)