Автор Тема: Екатеринбург VS Санкт-Петербург для ПМЖ. Опрос (ака Помощь зала)  (Прочитано 15344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
На Южном Урале говорят очень быстро, быстрее раза в 2 чем в Питере, но зато правильнее, чем в Питере: помимо произношения нет таких тупых слов как ПОРЕБРИК, ПАРАДНАЯ.

Оффлайн POPoff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2092
  • I feel good
На Южном Урале говорят очень быстро, быстрее раза в 2 чем в Питере, но зато правильнее, чем в Питере: помимо произношения нет таких тупых слов как ПОРЕБРИК, ПАРАДНАЯ.
Каждый дрочит как он хочет :)

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Почему в Питере курицу называют курой? :hmmm:

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
Каждый дрочит как он хочет :)
Нед, это влияние социума!

... и добавил:

Почему в Питере курицу называют курой? :hmmm:
Чтобы отличаться от проклятых москалей и выглядеть антиллегентнее.

Оффлайн MACTEP

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Милая крошка МАСТЕР
бочку варенья и пачку печенья

тебе к буржуинам)

совсем не много
денег до...(много вобщем) квартиру, домик, машину
заниматься музыкой в качестве хобби и велосипедом со сноубордом в качестве развлечения.

1. денег в питере больше (а в москве еще больше))
2. Стоимость квартир, насколько я знаю, отличается не сильно.
3. Дачи есть везде)
4. Машина - см. пункт 1
5. Музыка в качестве хобби, велосипед, сноуборд - одинаково, что в питере, что в ебурге.

Оффлайн Taps

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Пиво, бабы, джаз, латина
Пока что это вообще не район. Район - это когда до метро пешком не более 20 минут. Всё остальное - это вынужденные условия существования.
Как так вообще жить можно. У меня от дома до центра 20 минут на трамвае. А до работы 15 минут пешком. (Работа на выезде из города). 20 минут туда 20 обратно только до метро. А жить когда?

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
Как так вообще жить можно. У меня от дома до центра 20 минут на трамвае. А до работы 15 минут пешком. (Работа на выезде из города). 20 минут туда 20 обратно только до метро. А жить когда?
Имянно. В мегаполисе печалит только этот момент.

Оффлайн Мутерфукер

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 497
Re: Екатеринбург VS Санкт-Петербург для ПМЖ. Оп
« Ответ #217 : Июня 17, 2010, 08:50:27 »
На Южном Урале говорят очень быстро, быстрее раза в 2 чем в Питере, но зато правильнее, чем в Питере: помимо произношения нет таких тупых слов как ПОРЕБРИК, ПАРАДНАЯ.

обычные слова. что вас так грузят наши поребрики? расслабтесь уже. серьезно, наваждение иногородних питерскими поребриками и парадными уже совсем неадекватно частотности этих слов.


вопрос всем - питерский акцент существует? какой он?
« Последнее редактирование: Июня 17, 2010, 13:28:56 от Мутерфукер »

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
2. Стоимость квартир, насколько я знаю, отличается не сильно.
Чего не сильно? :)
Пропорции до сих пор прежние: в Питере в 1.5 раза дороже чем на Урале, в Москве в 1.5 раза дороже чем в Питере.

... и добавил:

обычные слова. что вас так грузят наши поребрики? расслабтесь уже.
Ты мутант лингвистический. Правильно будет БОРДЮР  :D

Цитировать
вопрос всем - питерский акцент существует? какой он?
конечно, причём официальный. МФШ против ЛФШ. Но сейчас это нивелировалось.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2010, 08:57:40 от Tecwyn »

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Чтобы отличаться от проклятых москалей и выглядеть антиллегентнее.
антиллегентные шавермопожиратели на поребрике у парадняка :)

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
антиллегентные шавермопожиратели на поребрике у парадняка :)
За шавермой я уже токо в Москву приезжаю :(

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
А чё так?
Я в Питере лет пять наверно уже не был :hmmm:

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
А чё так?
Я в Питере лет пять наверно уже не был :hmmm:
Мало шавермовочных осталось, увы :(

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка

Оффлайн Мутерфукер

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 497
Re: Екатеринбург VS Санкт-Петербург для ПМЖ. Оп
« Ответ #224 : Июня 17, 2010, 09:39:40 »
Ты мутант лингвистический. Правильно будет БОРДЮР  :D
конечно, причём официальный. МФШ против ЛФШ.

Ничего я не мутант. Просто диалект. Тем более, что мне от него уже никуда не деться.
И вообще, бордюр дурацкое слово. Еще и французское... бее... Короче, вы все педики   :p :D


МФШ против ЛФШ это понятно, мне просто интересно, что люди сейчас действительно замечают. В данном случае участники форума.

Кстати, всегда забавляли обсуждения по поводу шаверм в Питере и шаурм в Москве, учитывая, что это как бы вообще не русский язык и какая нахер разница. Кстати шавермы в Питере действительно позакрывали. Очень редко их вижу. Теперь блины на каждом углу. "Теремок" кажется...
« Последнее редактирование: Июня 17, 2010, 09:43:42 от Мутерфукер »