Ты мутант лингвистический. Правильно будет БОРДЮР 
конечно, причём официальный. МФШ против ЛФШ.
Ничего я не мутант. Просто диалект. Тем более, что мне от него уже никуда не деться.
И вообще, бордюр дурацкое слово. Еще и французское... бее... Короче, вы все педики

МФШ против ЛФШ это понятно, мне просто интересно, что люди сейчас действительно замечают. В данном случае участники форума.
Кстати, всегда забавляли обсуждения по поводу шаверм в Питере и шаурм в Москве, учитывая, что это как бы вообще не русский язык и какая нахер разница. Кстати шавермы в Питере действительно позакрывали. Очень редко их вижу. Теперь блины на каждом углу. "Теремок" кажется...