Автор Тема: Екатеринбург VS Санкт-Петербург для ПМЖ. Опрос (ака Помощь зала)  (Прочитано 15344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taps

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Пиво, бабы, джаз, латина
Мутерфукер, В городе где бардюр называют паребриком реально жить не возможно. Как называют ботдюр это основной критерий при выборе места жительства. Экология, работа, цены это все мелочи по сравнению с тем на каком диалекте Великого могучего говорят в городе. А вообще Если уж выбирать из больших городов то Краснодар. Климат лучше чем в Питере и Екатеринбурге. Фрукты дешевле и свои свежие в сезон а не привозные. Экология по лучше чем в Питере и Екатеренбурге. Крупных фирм головные офисы которых в Краснодаре множество (Магнит, Мегафон ЮТК..). Так что работу по специальности найти ТС не проблема будет. Ну и Сочи Гелегжик рядом. В курортных городах тоже не плохо. Местные говорят "у нас зимой работают только самые ленивые которые не смогли заработать за летний сезон". 

Оффлайн sar Lion

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1899
А как там в Тагиле живётся. Народ в столицу Урала не прёт?

прёть, особенно учиться едут много :bible:

вот Тагил точно деревня)))
заводов тбма опять же

столичный нашёлся тут :p
Тагил - это почти что официально кем то там объявленая одна из зон экологического бедствия! Это факт! Я сам там бывал не раз и нюхал!  ???  :)

ну ещё бы ;D

Оффлайн Мутерфукер

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 497
Taps, Кубаноидов много. Они душные.

Оффлайн чудаоба

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • When the Levee Breaks
Фрукты дешевле
это очень спорно.. цены одинаковые сейчас везде..

Оффлайн Taps

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Пиво, бабы, джаз, латина
чудаоба, ты хочешь сказать что в Питере сейчас огурцы на рынке по 15 руб. также как у нас в Таганроге?
И клубнику за 80 руб кг. Тоже в городе на неве Можно купить?

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
чудаоба, ты хочешь сказать что в Питере сейчас огурцы на рынке по 15 руб. также как у нас в Таганроге?
И клубнику за 80 руб кг. Тоже в городе на неве Можно купить?
Огурцы за 20 можно. И клубнику по 40 можно.

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
DRIVER, так кого в своё время не сослали далеко в  Сибирь, сослали на Урал! Ещё при царе горохе!  ??? Прикол для меня ещё и в том, что и татары по стране немного по разному говорят!  ???  ;D
Кстати в украинском больше старославянских слов чем нынешнем русском.))

Татары в большинстве своем это абсолютно разные национальности , потомки , половцев булгар, сарматов.
Допустим мои потомки по отцу из Костромы потомки жены судя по антропологическим данным сарматы , сын в итоге славянин , вот те и татары.)))
« Последнее редактирование: Июня 17, 2010, 13:14:39 от DRIVER »

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Как так вообще жить можно. У меня от дома до центра 20 минут на трамвае. А до работы 15 минут пешком. (Работа на выезде из города). 20 минут туда 20 обратно только до метро. А жить когда?
:hmmm:

Оффлайн guitarfil

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14193
DRIVER, короче, все тут - ну почти мои родственники, или хотя бы соплеменники, получается!  ???  :D

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
тебе к буржуинам)

1. денег в питере больше (а в москве еще больше))
2. Стоимость квартир, насколько я знаю, отличается не сильно.
3. Дачи есть везде)
4. Машина - см. пункт 1
5. Музыка в качестве хобби, велосипед, сноуборд - одинаково, что в питере, что в ебурге.
То есть в питере я раньше куплю машину  :hitrez:
в этом вся разница  :7:

Оффлайн POPoff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2092
  • I feel good
Semion,
Да возьми уже объявления о работе и съеме жилья посмотри

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Вам лишь бэ сплавить меня. Яж говорю что через год-два.
Это просто я информацию собираю. Кое что узнаю по тихоньку.  :hitrez:

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Кстате. А кто в области СПб живёт. Или знает чего полезного
Интересует как там и чего в плане доступности города и структуры вообще.
На севере на юге. Короче отзыв треба.
 ???

... и добавил:

Шушары, Парголово, Ленсоветский и т.д.

Оффлайн Crazy Tomato

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 875
Taps, Кубаноидов много. Они душные.
да + если ты про Краснодар :D

... и добавил:

Semion, а в Калининград не хочешь?все-таки ближе всего к Европе)

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Кстате. А кто в области СПб живёт. Или знает чего полезного
Интересует как там и чего в плане доступности города и структуры вообще.
На севере на юге. Короче отзыв треба.
 ???

... и добавил:

Шушары, Парголово, Ленсоветский и т.д.
???

лучше пусть будет свежо.
 ???

... и добавил:

Crazy Tomato, А чё там хорошего в Калининграде этом?