Автор Тема: Екатеринбург VS Санкт-Петербург для ПМЖ. Опрос (ака Помощь зала)  (Прочитано 15344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Chinasky, Думаю работа в тюмени есть. 600 тыщ всётаки.
А город говоришь развит или таки деревня? И за счёт чего он развит.
На нас к примеру влияют скандинавы. Мы развиваемся изза близости забугорья.

А как у вас там климат и стоимость квартир?

Оффлайн Chinasky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1885
POPoff,
ого,ничего себе :o
Уважуха!

Городское открытие мотосезона-2009 в Тюмени

... и добавил:

Semion,
600 тысяч это по официальным данным, а так тысяч 8000 думаю имеется.
город развит полюбому.
А развит, из-за все той же нефти и газа.
В ролике первом, ему наверное кстати года два или три показан частный сектор, эт оне значит что все в деревяшках живут.
Те же екатеринбуржцы приезжая к нам говорят как у вас красиво и все ухоженно и все такое.
Насчет климата,я кидал ссылку на википедию,там все это есть вроде.

« Последнее редактирование: Июня 24, 2010, 15:06:16 от Chinasky »

Оффлайн POPoff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2092
  • I feel good

Оффлайн Chinasky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1885
Semion,
Но вообще,я бы в Питер переехал на вашем месте).

Оффлайн Мутерфукер

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 497
пойду в луркморе про тюмень почитаю, в википедии  как-то скучно написано.

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Мутерфукер, я уже начитался про питеръ у лукмора. теперь думаю что Валя детей естъ  >:(

Оффлайн Chinasky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1885
Мутерфукер,
спасибо за ссыль,ща ознакомлюсь)

... и добавил:

Тюмень — лучший город Земли. Этот скромный, но изящный лозунг внедряет современное начальство. 99,9 % населения радостно поддакивают, запивая пивасиком. Оставшаяся 0,1 %, по выражению Л. И. Брежнева, молча исходит на говно (идет нога в ногу).
Правда есть))

Про мой райончик)))
Заречная часть города

Разумеется, если смотреть из центра. С этой части города центр — заречье, но всем похуй. Как гласит пословица устного народного творчества: «За́река — страна чудес! Кто придет, тому пиздец». С толком, с чувством, с расстановкой. Как видно из шедевра, тут живут наиболее поэтичные граждане славного сабжа. И ведь правда! Какое смешение культур! Тут живут и цыгане, и почти все гастарбайтеры всея бывшего СССР, и быдло, и небыдло (sic!). Неудивительно, что в таком очаге веротерпимости создаются такие возвышенные литературные произведения.

Все районы этой части города славятся почти полным отсутствием транспортной связи с другими частями города в послевечернее время. Даже если сделать мосты разводными и на ночь их, соответственно, разводить то ситуацию с сообщением между Центром и Зарекой это ни в коей мере не ухудшит. В дневное время сообщение с центром идет посредством автомобилей «Газель» ядовито-желтой раскраски.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2010, 15:54:58 от Chinasky »

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Переезжаю в Екб.
Так что я терь сУрала  ;D

Оффлайн RM66

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Сам себе гитарист

Оффлайн Starlight

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2559
Semion,
а ты-то сам с какова раёна будешь до этого где жил?) и как впечатления от переезда? :hitrez:

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Ещё не переехал.
Через две недели перееду.
Жил и живу пока в Мурманске.
Первое время по любому буду сильно загружен работой.
Буду просто дома заниматься.
Но со временем расчитываю влится в музыкальную тусовку Екб.

Оффлайн Chinasky

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1885
Semion, Ну круто,поздравляю с решением!!!

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener

Оффлайн Argamak

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • Тысяча паутей!!!
Я бы из Москвы свалил, например в Краснодар...

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Вопрос к Свердловчанам.
Посоветуйте газету объявлений по съёму жилья.
А также районы транспортно доступные с сибирским трактом.
Знаю что Шарташский рынок и Парковый поблизости. Что там ещё есть где хаты не очень дорого снять.