Автор Тема: Екатеринбург VS Санкт-Петербург для ПМЖ. Опрос (ака Помощь зала)  (Прочитано 15347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8471
  • Пэтэушник
Девушки, да..........красивых много :)

Ога, очень милые и привлекательные пока рот не откроют чтобы что-то сказать :D

... и добавил:

Этот уральский/сибирский акцент очень смешной :)

Оффлайн guitarfil

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14193
HardRockMan, у нас как раз говорят без акцента! Т.е. именно так же, как  дикторы по телевидению! А вот москвичи реально говорят с акцентом! Причём это как бы ещё и общеизвестный факт!  ??? Внимательнее надо было бы прислушиваться!    ???   :)

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8471
  • Пэтэушник
Ага, рассказывай ;D Я жил в Свердловской области и отличу сразу местный говор. Ты там просто живешь постоянно, и для тебя привычно, кажется нормальным, а ты переедь куда-нибудь, потом сам ржать будешь

Оффлайн guitarfil

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14193
Re: Екатеринбург VS Санкт-Петербург для ПМЖ. Оп
« Ответ #183 : Июня 16, 2010, 17:50:51 »
HardRockMan, так в области это - не в Екатеринбурге! Ты ещё приедь в марийскую деревню и послушай! Или в татарскую! У меня соседка снизу татарка лет 70-ти до сих пор по русски плохо говорит и падежи с родами путает! Дворничихой работает! ???  ;D
  С таким же успехом ты бы таджиков - дворников московских можешь послушать!  ???
 Ещё раз повторяю, что с детства, с детского сада и потом школы, большинство как раз разговаривают на нормальном(правильном) русском литераткрном языке! И приводя в пример дикторов,  я именно и имел ввиду, что как раз нет и не было никогда никакой разницы!  ??? А вот про говор москвичей все давно уже знают! Это когда гласные "тянут", так называемое "акание"! Что-то я не замечал, что по телевизору дикторы и ведущие так тянут и "акают"!
 Просто некоторые москвичи думают, что у них - всё самое правильно! И он-самые крутые!  ???  ;D
« Последнее редактирование: Июня 16, 2010, 18:03:57 от guitarfil »

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Э нет братец кролик. Был я в ЕбургЕ. Окцент налицо.  ;D

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8471
  • Пэтэушник
guitarfil, просто в Екатеринбурге очень много "понаехавших", то есть не местных, поэтому не так заметно. Но все равно есть, и еще как ;D И в Перми тоже ;D

И потом, почему ты при слове "область" сразу про деревни думаешь? Есть в области городки и покруче Екатеринбурга ;D

Оффлайн guitarfil

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14193
Semion, ну я не знаю как там у вас в МурмАнске говорят?!  ??? Давайте закончим спор при своих! Лично меня и многих моих знакомых учили говорить на литературном языке, и мы так и разговариваем! А если кто-то из деревни приехал, то не факт! А таких выходцев и у нас, и у вас, и везде - навалом!  ???
 Вот у меня, например,абсолбтно нет татарского акцента! У мамы с папой - чуть-чуть! Но есть и моложе земляки отца или матери, которые живут уже в городе лет 30-40, а всё-равно акцент куда заметнее! А выходцы из Башкирии,- там я же там был! Там всего 30 лет назад ребята оканчивающие школу по русски говорить не умели, и это -факт!  ???  :)

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Не ну там акцен не равно дефект.
Просто своеобразный говор.
Который явно слышышь приезжая из другово города.
 :)

Оффлайн guitarfil

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14193
HardRockMan, так про пермяков то приколы из-за их говора и ходят! Так там много удмуртов, коми, коми-пермяков и т.п.  ???  :)

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
ЗЫ. Про МурмАнск врут. Так ударение местные никогда не делают. Но почемуто по телеку говорят что мы так город называем  :7:

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
guitarfil, не поверишь, но в школе всех учили говорить на литературном русском ;D
И в столицах и в урюпинсках :)

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8471
  • Пэтэушник
HardRockMan, так про пермяков то приколы из-за их говора и ходят! Так там много удмуртов, коми, коми-пермяков и т.п.  ???  :)

ДЫК на Урале точно такой же говор ;D Только не так ярко выраженный :)

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Акцент по стране пох , но за московский пидарский не грех и в ухо зарядить , так для профилактики. :hmmm:

Оффлайн Semion Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Blues player & listener
Вухо оно всегда полезно. Для профилактики  8)

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
не надо :hmmm:

... и добавил:

за московский НЕпидарский не надо 8)