HardRockMan, так в области это - не в Екатеринбурге! Ты ещё приедь в марийскую деревню и послушай! Или в татарскую! У меня соседка снизу татарка лет 70-ти до сих пор по русски плохо говорит и падежи с родами путает! Дворничихой работает!

С таким же успехом ты бы таджиков - дворников московских можешь послушать!

Ещё раз повторяю, что с детства, с детского сада и потом школы, большинство как раз разговаривают на нормальном(правильном) русском литераткрном языке! И приводя в пример дикторов, я именно и имел ввиду, что как раз нет и не было никогда никакой разницы!

А вот про говор москвичей все давно уже знают! Это когда гласные "тянут", так называемое "акание"! Что-то я не замечал, что по телевизору дикторы и ведущие так тянут и "акают"!
Просто некоторые москвичи думают, что у них - всё самое правильно! И он-самые крутые!
