Так сюжет Левиафана актуален не только для России. Противостояние обычного человека и власть имущих - тема на все времена в любой местности. Показанный мрак и серость вполне соответствуют духу фильма же.
Мне понравился фильм определенно.
в том и дело, что в глубинки нашей там по-другому все. Ружье взял и застрелил. Да и не ездит в России ни кто на бульдозере здания херачить. Картинку не ту наложили. Я осилил только 15 минут первых этого фильма.
Из недавних приключении моих в России. Приехал в гости к человеку в Великом Устюге. Встретил меня и давай сразу на охоту рыбалку. Он там на газели грузовой на эти дела ездит. Газель это внедорожник, там где она ездил не все джипы проскочат. И удобно, доски, лопаты, веревки что бы выкапываться сама везет. Плюс лосей можно с медведями накидать. С дороги свернули, там лесными тропами, тупо в лесу на газели ехали. Приехали, половили, назад поехали.
А на выезде менты стоят. Мы за 200 метров останавливаемся, он говорит, все выходим. А нас там 4 человека в кабине этой газели. Если что говорит, водитель в лес ушел. Открывает кузов, а там бар. Самый натуральный бар. Пиво, Водка, холодец. Выпили, стоим на них смотрим. Они на нас смотрят. Он говорит, так сейчас все в машину садимся и едем назад. Заскочили, он врубил газа. Смотрим они за нами. Резко останавливаемся, все из машины. Вышли. Они тоже остановились за 200 метров и за нас смотрят. Опять в бар пошли. Выпили, закусили и по новой. Пока до места не доехали, где они уже не проедут. Обратно объезжали вброд по речке на газели. Через неделю эти менты приехали к нему домой, и они вместе бухали. Он им банку тушенки лосина-бобровой дал и разбежались.
Вот реально этому мужику, по хер кто там мер или еще кто. Он в доме здоровом живет, который снимает за 1500р и строиться рядом.