тему ИП лучше не затрагивать, а то набегут читавшие книги и заспойлерят все грядущие события

На другом форуме доводилось общаться с такими читателями. Говорят, что с книгой в последних частях почти ничего общего не осталось, что в сериале все намного динамичнее, чем в книге (даже страшно представить, какая же
в книге динамика), и что вообще я не шарю. Может, так оно и есть. В любом случае, десятиминутные диалоги меня чуток утомляют. Ну и драконы - реально привет из начала девяностых.
Конечно, временами бывают свои плюшки, но вообще считаю этот сериал самым переоцененным за последние лет двадцать.