Не согласен. Нормальный языческий праздник, немного преобразованный христианскими монахами. А потом уже налёт масовой культуры. Но хоть какая-то память об исконных традициях европейских народов. 
Но, правда, не стоит разводит теологические беседы. 
Зато про Светой Патрик красива говорят
(неручяюсь за точняк слышэл как тост на ирландском инглишэ)
-
Всякий Ишак можэт жрать простой ячмень
он Госпоть научил нас варить пиво
дак поблогодорим его за это,,,,,,,,
... и добавил:Blues Brothers, это где? Я тоже туда хочу! 
Калифорния