AntonVIP,
у нас были "трудные" времена, карточки, очереди за едой и прочее, т.е. проходили уже,
переход из одного состояния другое может быть очень жестким, не все его проходят, много спилось или потеряло все что имело
Старое правительство просто так не уйдет, а новому нужно еще заработать, вернее народу для этого правительства