Языческая причём, так как многобожие.
Язычество, язычники — христианские словечки. Но сама христиансткая религия как бы ни рядилась в одёжку монотеизма, по сути своей и форме — политеизм. Верховных божеств и то аж три штуки, плюс сонмы богов второго, третьего и пр. уровней (классов, рангов — как угодно) — вся эта небесная канцелярия с ангелами-архангелами, святые, угодники, чудотворцы и прочая, и прочая. Так шта-а-а…
... и добавил:Дио
Дио — гитарист?