С любыми писаниями нужно быть осторожным. Вон начитались люди кастанеды, и ну давай дуть траву и прочие грибы. Нью Эйдж.... А потом удивлялись перед смертью "А где ж оно, третье внимание?" Я щитаю, основной недостаток как ветхого, так и нового заветов в том, что их опубликовали. Не нужно было этого делать. Это позволило бы избежать нескольких войн как минимум.