Splinter Cell Blacklist прошел, скорее дотянул даже до финала. Что классного в игре: кооператив и дополнительные задания в одиночке. При этом даже не знаю что лучше, потому что некоторые одиночные дополнительные задания можно пройти совместно, но одному их прохождение требует чуть большей смекалки. Сюжет одиночной кампании пресный и унылый до ужаса, все это разбавляется непосредственно экшеном, что и спасает как-то положение. Может на бумаге сценарий выглядел не так плохо, может он бы проканал даже на экране, но сильно подкачала лицевая анимация персонажей - это просто болванчики с пластиковой заточкой морды лица, кстати очень хороша локализация - озвучка в игре радует, эмоции и акценты расставлены правильно, но плохая картинка из-за этого только сильнее бросается в глаза. Но это если придираться, Сплитер Сэлл никогда не был интересным на сюжет, а в целом это уже можно считать продолжением серии, свои семерки-восьмерки игра получила абсолютно заслуженно.