Inchart, делать большие пространства генерацией, разнообразить парой кликов и игрой с масштабами итд - проще. Нарисовать идеальный стул - сложнее, просто потому что спрайтовый стул имеет ограниченное разрешение и после рендера простенькой модели отретуширован ручками, а для 3д стула тебе надо текстуры высокого разрешения, карты нормалей, достаточно много полигонов у гнутой трубы, из которой он сделан, моделировать винтики, на которые он собран итд - ибо любой любопытный не сможет разве что залезть под этот стул. КонечнО, никто над ним так кропотливо работать не станет, в итоге такие мелочи и бросаются в глаза.