Дополнение для Скайрима "Dragonborn" просто шикарное... не ожидал что меня закинут на отдельный остров, который вообще отрезает нас от мира Скайрима и всех его забот. Пока что я наблюдаю некий симбиоз нордской архитектуры и чистого Морровинда. Природу нарисовали также, и не Морровинд, но и уже не Скайрим - совсем другая атмосфера, знакомая только тем кто играл в аддон Bloodmoon к TES 3: Morrowind. Плюс, есть некие офигенные моменты с книгами, например при прочтении некоторых книг нас буквально вышвыривает в некие "потусторонние" миры, которые можно исследовать (хотя, по-факту, это часто достаточно прямолинейные локации), еще и ко-всему прочему этим игра напоминает моментами Обливион, только пока чисто с позитивной стороны - когда не знаешь чего ждать от этих путешествий, и от того становится жутко интересно. Еще я сильно словил кайф, начав сразу читать внутреигровую литературу мира Солстейма (нашего островка), например сначала я прочитал историю Медового зала Тирска, с перечислением всех нордов-воителей, которые становились вождями и управителями этого места, начиная от основателей, которые строили и заканчивая перечислением частей тел и органов врагов и бывших правителей, которые по старой "доброй" традиции в этом зале представляли духу первого вождя, для того чтоб тот подтвердил право нового владыки на правление... И потом когда попадаешь случайно в это место, и видишь как там снует маленький народец гоблинов Рейклингов вместо нордов, в некогда величественном храме нордской культуры... блин, аж мурашки по коже, думаешь "вот это местный апокалипсис наступил для этих мест"... Просто шикарно, нечего добавить, хотя сильно зависит от стиля прохождения - если не копать глубоко и не читать литературу, то квесты покажутся достаточно линейными, хотя есть и дух старой школы с поиском сокровищ без "среднвековой GPS". Всех фишек пока не видел, но чувствую будет интересно, хотя ради баланса стоит отметить чуть менее качественную прорисовку по графону, чем в оригинальном Скайриме, менее насыщенную флору/фауну, хотя добавили новой живности, частью из Морровинда, частью совсем новых неписей.
