Дисцыплесы третьи разочаровали кстати, прав был Лобстер.

(с)
Игра могла бы быть вполне милой и атмосферной, потенциал вроде бы был, но...
1. Ресурсы - камень и золото. В первые десять ходов их катастрофически не хватает, а к тому времени, как ты добираешься до вражеских шахт, они уже и не нужны.
2. Бои - скучны и однообразны, вызывают неудержимую зевоту. Противники тупы безобразно. Если в героях битвы можно сравнивать с шахматной партией, то тут - даже не шашки, а "чапаев".
3. Озвучка - у меня просто нет слов. Вскоре после начала игры, я полез в каталог, где она установлена, и тупо грохнул папку, в которой были боевые выкрики персонажей, потому что нельзя так над людьми издеваться.
4. Инвентарь. Тому, кто работал над его созданием, следует отрубить обе руки. Без комментариев.
5. Руны, бутылки и прочие артефакты, которые так щедро сыплются из врагов - в них, как и в ресурсах, по сути нет необходимости, поэтому они просто кочуют контрабандой из одной карты в другую, ибо деньги от уровня к уровню не сохраняются, а шмотки - да. Поэтому перед финальным сражением не забудьте заглянуть в ближайшую лавку, и обменять золотишко на барахло. В следующей миссии продадите.
6. Развитие персонажа ограничено определённым потолком, и потолок этот наступает, как правило, когда открыто 2/3 или 3/4 карты. Как дополнительная издёвка - именно в этот момент тебе подсовывают тренировочный лагерь, где персонаж может (мог бы) поднять свой уровень.
Дальнейшее прохождение сводится к быстрой пробежке до точки, в которой должна состояться финальная битва.
И всё это, несмотря на багфиксы и патчи, как следует сдобрено порцией разнообразных глюков.
... и добавил:Меж тем вчера стартовал очередной этап бета тестирования НоММ 6.
Добавлены три новые карты для сингла, и, по словам разрабов, исправлен баланс.
Ну и, естественно, "убраны старые глюки и добавлены новые"(с).
У кого уже была установлена предыдущая версия, всё прекрасно обновляется через утилиту gu.exe (лежит в папке с игрой)
Надо сказать, после Дисайплеса новая бета героев смотрицца весьма живенько и играбельно.
Русзке изыг есть.