На повестке дня Dead Island.
Вроде бы всё то же самое, что мы видели в Resident Evil, стареньком Haunted Mansion, в обеих частях Dead Rising и на арбате в выходные погожим летним дёнм, то есть - зомби. Однако Dead Island отличается ото всего вышеперечисленного хотя бы пейзажами. В состояние когнитивного диссонанса ввергает наличие полуразложившихся дев в бикини и хорошо прорисованного песчаного пляжа с шезлонгами. Но несмотря на наличие обильных солнечных лучей и дневного света, играть порою страшно. Не до такой степени, когда нужно сдерживать свой кишечник играя в Dead Space, но постоянное шурашние обглоданных конечностей по песку и внезапное появление - сволочи стали очень быстры - заставляет вздрогнуть, а самых стойких выругаться.
На первых парах игра являет собою адвенчуру(?) из разряда пойди туда, принеси то-то. Но попутно расчленяя(да-да, там это можно!) ходячих мертвецов, больше напоминающих русских на курорте - так же шатаются, агрессивно себя ведут и плохо пахнут. Но и для них есть свои средства гуманизации: вёсла, задорные тесачки, палки, а зайдя в бунгало к порно-звезде, можно разжиться и коктейлем молотова. А при наличии прямых рук и смекалки, всё это можно апгрейдить - привет Dead Rising.
Написал бы боле, однако от силы поиграл всего час. Ибо действительно требуется передых после каждоый внезапной стычки с супостатами. Сумели разработчики здорово передать гнетущую атомсферу. Must try.