я думал, что размер карты зависит не от режима, а от кол-ва играющих 
размер карты зависит только от карты. ну конеш, пространство уменьшается в силу бОльшего коилчества игроков, но сама-то карта не меняется..
просто не интересно на большой карте, где много открытых участков уносить флаг. Всегдя кто-то в спину да пальнет. Лично я задом на перед намного медленней двигаюсь, чем наоборот
DeSP, ну на КТФ картах можно слегка подзадолбаться доносить этот гребаный флаг по пол часа 
ну это интересней, чем кампить

да и от команды-соперника много чего зависит. Если игроки слабые и карта маленькая, то матч можно закончить за пару минут
... и добавил:не знаю как в оригинальном квейкЕ, но в опенарене есть большие карты под Capture the Flag
... и добавил:если много игроков, то флаг пронести вполне реально, если кто-то несет, а кто-то прикрывает