диабло не такой уж прям 8+, мяса там хватает.
про "уже не торт" мы все в курсе, раньше все было лучше, сиськи мягче, диабло злее и так далее.
LinX, слизали не классы, а скорее фишку с яростью и духом вместо маны. Но это хорошо, варвару маны вечно не хватало в д2.
что касается классов... Все стандартно. Варвар он прямиком из д2. Монах из д1. Сорка - без комментариев. Охотник на демонов.. Вот тут спорный момент. Похож на ассасина из д2 но катары то спер монах. Так что охотник на демонов это что-то между амазонкой и ассасином (судя по дальнему бою и гранатам). Вуду шаман очень похож на некроманта, проклятия, зомби, духи всякие... Тоже из д2 перекочевало. А воина со щитом, не обязательно паладина, будем ждать в дополнении. Амазонки там не будет ящитаю, тк мужик-амазонка - нонсенс, да и у нас демон хантер есть. Друид может будет... Или новый класс какой-нибудь
... и добавил:
для диабло неплохая графика. мне кажется будет что то типа того же ск2 по уровню. А спецэффекты в духе torchlight