я хз, возможно из-за того, что уровень сложности выставил высоченный, но
1. зашел в пещеру с саратником(вторая миссия за них). мутузят страшно. уносят меня с двух ударов. скелетов в конце пещеры повылезало штук 20.
2.зашел в пещеру другую (самая первая миссия за саратников). там был какой-то гномик, фалмер или как их там. и еще три насекомых больших с панцырями. я на них пол дня потярел. спасло только то, что они не заходили в одну часть пещеры, а я там засел и поливал стрелами. уносили с двух ударов стабильно
3.медведи и морозные волки. если волков двое, то лучше их обходить. уносят мгновенно. если будет двое медведей, то боюсь лучше искать старые сейвы, где до медведй далеко.
короче мне врагов не то чтобы хватает, я понять прост не могу - эт я слабый(грубо говоря рановато полез в такую пещеру) или они сильные? т.е. я раскачаюсь и будет все также тяжело или как? у меня перс 12 уровня, некое подобие боевого мага. долбаю заклинаниями огня, молнией и обмороженим. д . последнее еще выносливость давит у противника. практически по дефолту в левой руке лежит востановление. из вепона качаю одноручное (двуручным нереал, одного мочишь, второй бьет в спину. два-три удара и привет, одноручным можно наносить одиночные удары, оглушать при этом, а потом отбегать и давить спелами или же восстановление врубать, чтобы удары второго соперника компенсировать. также качаю тяжелую броню. страшно представить, как бы себя вел с легкой броней. ваншотами наверно меня бы задолбали. параллельно качается и лучник.
качал скай с мыслью, что "игры нынче не торт". второй день ложусь в три ночи. игра офигенна.
ночь, буря остатки видимости закопала в снега. белая фигура упала с утеса. рёв. что делать? берешь лук, контрольный выстрел. есть попадание. на тебя летит огромное бело создание. давишь спелами и понимаешь, что бесполезно... и бежать бежать бежать куда глаза глядят с оглядкой на компас.
зачистил пещерку. все добро взвалил на сея по поволок к выходу, где ждет лошадка. идешь медленно. перегруз. врубаешь автоматическую ходьбу и любуешься, как свет мерцающих грибов отражается на изгибах орочей булавы. переползает от одной грани к другой. красота.
скачешь по лесу. луна освещает вершины гор. оглядываешься по сторонам. видишь оленёнка. бегом за ним дрязня его пламенем. нарываешься на вход в пещеру. страшно до жути. свежа память о медведе, который чуть было не убил лошадку, а в пещере вероятнее всего живет кто-то пострашнее обычного зверя. а где же лошадка? отправляешься на поиски скакуна. вот же он!!! садишься и продолжаешь наслаждаться здешними красотами...
зима- это красиво, когда не холодно
