Скайрим чё та подкачал, с каждой серией всё меньше и меньше ролевых элементов. В следующей видимо вообще будет выбор - очки мага, воина или вора и всё, нафиг вам думать про всякие там скиллы. Я уже сейчас не понимаю, работает ли тут уровень умения (номичек, ученик, мастер, эксперт как в обливионе). Прокачка становится формальностью - все бои проходятся элементарно любым оружием, с любым навыком.

Ну и наконец - покатайтесь на коняшке по горам. Поначалу я поржал, потом резко разочаровался. Конь запросто идет в гору под углом в 45 градусов. Пешком запросто спускается с горы под уклоном в 80 грудусов. Можно заехать на середину склона, повернуться боком и слезть с коня - он так и останется висеть боком под углом к линии горизонта. Антигравитация блин.