Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 711850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VVV85

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1322
ну если нужна автономная работа, то он должен быть поменьше, а если поменьше, то фильмы неудобно смотреть  ???

... и добавил:

да и может быть вобще если для фильмов, то проще планшетник взять

Оффлайн Antihope

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 133
  • даже дра
если хочется играть на ноуте, видеокарты ниже 65хх 56хх сразу отметаются, у нв ниже х40 все тоже хлам

Оффлайн Musicwalk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3927
  • ^_^
когда русская диапла релиз?

Оффлайн blackofe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4573
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
я ноутбуки не люблю. в компах ценю в первую очередь удобство и комфорт. однако же недавно пришлось задуматься о ноуте, как запасном варианте для своего домашнего десктопа. основные требования были: 17 дюймов минимум (мне нужен был не носимый ноут, а скорее переносной), нормальная или близкая к нормальной клава - т.е. с цифровым блоком, проц, поддерживающий последние AES инструкции (планировал работу по vpn, ну, и кино хочется смотреть без того, чтобы на ноуте можно было яичницу жарить), побольше памяти (под win7 64bit) и побольше винт (ну, насколько возможно). в игрушки особо играть не планировал, но, тем не менее, предпочтение отдавал отдельной видюшке (перед встроенной).

много моделей от разных производителей перебрал и в результате остановился на варианте, победившем в плане соотношения "возможности/цена" - hp 6c60us. это был готовый вариант - без кастомизации. проц - 2nd gen i5 2450M 2.5ГГц 2 ядра с HT и турбой, 6 гиг памяти, 750 гиг винт, видео - radeon 7470M, всякие там плюшки в виде камеры и дактилоскопического датчика, wi-fi n, гигабитная сеть, блютус, 9-ячеистая батарея (обещающая до 10 часов ненапряжной работы), BD-ROM/dvd-writer, 4 динамика и сабвуфер (!).

так вот получилась вполне работоспособная конфигурация. при работе по vpn или при просмотре bd-remux'а проц просто курит (загрузка максимум 5%). гонял mass effect 3 multiplayer - вначале показалось очень тормозно и некузяво. оказалось, что ноут по-умолчанию подсовывает on-board видюху (intel 3000). полез в биос, переключился на radeon, и все сразу забегало :).

и, однако же, никакой ноут не сравнится с хорошим игровым десктопом.. когда я сажусь за свой комп (i7-920 @3.2GHz, 2xGTX260 in SLI, 850W PSU, 18Gb RAM, 300Gb 10k rpm velociraptor + 4x1Tb 7200 rpm in RAID5, 3x22" monitors), я чувствую себя в кабине звездолета - готов лететь в любую точку галактики.. 8)

Оффлайн Guitar_troll

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Плотный в себе
Цитировать
(i7-920 @3.2GHz, 2xGTX260 in SLI, 850W PSU, 18Gb RAM, 300Gb 10k rpm velociraptor + 4x1Tb 7200 rpm in RAID5, 3x22" monitors)
как вы в этом разбираетесь, я тут понял только что 18 ГБ оперативная память  :pozor: :pozor: :pozor: :pozor: :pozor:
и то сомневаюсь  :pozor: :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн blackofe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4573
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
как вы в этом разбираетесь, я тут понял только что 18 ГБ оперативная память  :pozor: :pozor: :pozor: :pozor: :pozor:
и то сомневаюсь  :pozor: :pozor: :pozor: :pozor:
это уже староватая система - ей года три. на тот момент i7-920 был в моде как раз (у меня работает в разогнанном до 3.2 ГГц режиме). памяти с месяц назад докинул до 18 гиг (до этого было 6. подумал, пока дешевая, надо брать ;)). а сослуживец недавно себе домой комп собрал - 32 гига оперативки.. 8)

а все остальное:

системный винчестер - WD velociraptor, 300 гиг, 10 тыщ оборотов (для сравнения обычные дестопные винты - 7200 оборотов, ноутбучные - 5400).

винты под данные - 4 штуки samsung F1 по одному теру, заведены в RAID5 - т.е. виртуально получился один винчестер на 3 тера - очень быстрый и устойчивый к потере данных (если один винт гавкнется, достаточно его поменять на новый, и рейд всю инфу восстановит).

две видеокарты - тоже старые, nvidia GTX260 216 core (примерно такие, как по ссылке - factory overclocked). видеокарты соединены перемычкой - работают в режиме SLI.

ну, и 3 монитора по 22 дюйма. куплены в разное время, поэтому все разных моделей - два viewsonic'а и один samsung.

вот с такой конфой я игрался в wow на трех мониторах:

World of Warcraft on 3 monitors (nVidia surround)

правда, однажды, как раз во время одного из таких забегов по просторам варкрафта у меня сгорел блок питания - antec 750W - как положено, с дымком.  8) поменял на помощнее termaltek 850 ватт, но с тех пор на трех мониторах уже не играю. оно, конечно, удобно - особенно в PvP - все по сторонам видно, но уж больно сильные искажения по краям - глазки устают.  8)

Оффлайн Guitar_troll

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Плотный в себе
От это вы мажор ,blackofe! Чтоб я так жил!
А Контер Страйк идёт? :trollface:
шутка)

Оффлайн blackofe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4573
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
От это вы мажор ,blackofe! Чтоб я так жил!
А Контер Страйк идёт? :trollface:
шутка)
ну, скажешь.. все своими программистскими пальцАми трудовыми..

насчет страйка не знаю. я вообще-то не большой игрок. варкрафту отдал 3 года с перерывами. все три масс эффекта отыграл. еще гонял лотро, рифт, аион - привлекают меня ММОРПГ. :rolleyes:

Оффлайн YDS

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1643
памяти с месяц назад докинул до 18 гиг...
:pozor: Зачем? Только потому-что дешевая? И на сколько она нагружается? ИМХО, 6 ГБ - выше крыши, своп можно отрубать смело.

Мой старик amd x2 6000+, ram 2048MB, GeForce GTX260 - тянет все игры, как минимум на "хорошо". Max Payne 3 вообще без лагов на высоких.

Оффлайн blackofe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4573
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
:pozor: Зачем? Только потому-что дешевая? И на сколько она нагружается? ИМХО, 6 ГБ - выше крыши, своп можно отрубать смело.

Мой старик amd x2 6000+, ram 2048MB, GeForce GTX260 - тянет все игры, как минимум на "хорошо". Max Payne 3 вообще без лагов на высоких.
ну, у меня десктоп еще как DAW используется. стоит 64-битный куб. плагины, конечно, 32-битные, но, если их повесить несколько, скажем, ту же omnisphere - памяти отъедается серьезно. долго жил на 32 битах с 3 гигами памяти, пока не уперся в потолок. сейчас осваиваюсь в 64-х. до 18 гиг занятой памяти еще не доходил, но, чувствую - не за горами.  8)

Оффлайн VVV85

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1322
когда русская диапла релиз?
В ночь с 6 на 7 июня состоится торжественное открытие продаж русскоязычной версии Diablo III. На праздничной церемонии в Москве будут присутствовать тысячи поклонников. Приходите, мы ждем вас!

Дата проведения: ночь с 6 на 7 июня 2012 г.
Место проведения: техномолл «Горбушкин двор» (Москва, Багратионовский проезд, 7).
Начало мероприятия: 20:00.

Оффлайн YDS

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1643
blackofe, Ясно. Я то сам на линуксе. В винде, в основном, только играю, но тоже x64 стоит.

Оффлайн SIC1981

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5431
  • эрегистрированный
память щас дешевая
я тоже 8 взял потом еще 4:)
камень тоже 920 и мне кажется что это хороший камень
переживет еще пару видюх
щас стоит 560 и тоже вроде бы хватает на все:)

Оффлайн blackofe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4573
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
память щас дешевая
я тоже 8 взял потом еще 4:)
камень тоже 920 и мне кажется что это хороший камень
переживет еще пару видюх
щас стоит 560 и тоже вроде бы хватает на все:)
:good: памяти как и денег много не бывает. ;)

а вот 920 хочу поменять на 960, пока сокет 1366 еще актуален (у нас его за 200 баксов предлагают). все-таки 3.2 в штатном режиме. ??? хотя, конечно, и 920-й мне пока не удавалось загрузить достаточно существенно. смущает только факт, что он у меня работает "через не хочу" (overclocked).

с видюхами тоже пока нормально. в "кризис" я не играю - правда, говорят, для него вообще любая мыслимая карта пока слабовата. помню, чувак жаловался, что у него в системе типа две какие-то топовые (те, что больше полштуки стоят каждая) видеокарты в SLI, а "кризис" тормозит на 30-дюймовом экране. 8)

... и добавил:

кстати, я памяти хотел поначалу добавить 6. 6+6 было бы 12. но не нашел подходящей. у меня первые 6 гиг были 7-7-7-24. кинулся искать 6-гиговые наборы, а они все 9-9-9-24 - минимум 8-8-8-24. закинул удочку в 12-гиговые наборы и нашел с семерками. так и получилось 18. ну, и ладно - пусть будет. ???
« Последнее редактирование: Июня 06, 2012, 22:29:58 от blackofe »

Оффлайн Terravill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6476
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
как же я рад что мне пофигу на 30-тидюймовые экраны..
мой старичок:
Phenom2 925
4Gb DDR 1333
1Gb GTX 460 Sonic platinum
все прекрасно на моем 22-хдюймовом тянет