Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 711851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
купил нетбук, ноут оказался довольно тяжёлым, таскать каждый день и целый день плечи отваливаются, хоть внешне он и выглядит лёгким. DVD-привод, как оказалось, совсем не нужен, второй год скоро как без него обхожусь, в ноуте стало быть напрасно потраченные на эту приблуду деньги. Дома мощный стационарник, для игр и прочего.
Вместо ДВД можно воткнуть аккум или ХДД.

Оффлайн VVV85

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1322

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
Tecwyn, не знал что такое возможно ??? Давно уже не слежу за ноутами. Но продаются они вроде всё равно изначально с DVD, так что ситуацию это не спасает, деньги потрачены, или ???

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
купил нетбук, ноут оказался довольно тяжёлым, таскать каждый день и целый день плечи отваливаются, хоть внешне он и выглядит лёгким. DVD-привод, как оказалось, совсем не нужен, второй год скоро как без него обхожусь, в ноуте стало быть напрасно потраченные на эту приблуду деньги. Дома мощный стационарник, для игр и прочего.
А я на гитарном проце натренировался таскать тяжести, он у меня раза в 2 весит больше среднестатистического ноута. Думаю, что ноут покажется пушинкой по сравнению с ним. ;D
А систему как устанавливать? С внешним DVD приводом? ???

... и добавил:

Tecwyn, не знал что такое возможно ??? Давно уже не слежу за ноутами. Но продаются они вроде всё равно изначально с DVD, так что ситуацию это не спасает, деньги потрачены, или ???
Если критичен вес. Сейчас появляется новый класс ноутов - Ультрабуки - без привода, тонкие, легкие. ;)

... и добавил:

http://www.mvideo.ru/price/lvl_8/class_130/group_1547/
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 12:37:53 от J.T. »

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
А систему как устанавливать? С внешним DVD приводом? ???
С образа, через USB, много программ для этого уже существует, диск можно перегнать, даже на сервера можно с него поставить.

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
С образа, много программ для этого уже существует, диск можно перегнать, даже на сервера можно с него поставить.
Образ на флэшку заливается?

Кстати, я вот до сих пор понять не могу, как переустановить на ноуте систему, если она идет не на болванке, а в памяти компа, а комп, например, заразился вирусом. :7:

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
J.T., да, с диска делаешь образ, потом его можно копировать куда угодно, на флешку в том числе, при установке в биосе ставишь чтобы комп или ноут бутовал сперва с USB-HDD, ну или как там у тебя это будет обозначаться. В памяти компа смотри, при перезагрузке либо в инструкции тебе будет сказано, какую комбинацию клавиш для этого нажать (при условии, что первоначальная система сохранена где-то на HDD, то есть при её наличии). Вирус туда не может проникнуть, там тоже образ.

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Kelly-2, а, круто. Выходит образ вшит в комп в такой раздел куда вирус не доберется, это радует - удобнее и надежнее болванки. Вот только че делать если HDD полетит? ???

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
J.T., да, на ноутах обычно вшит, если вдруг! HDD! полетит! - советую сделать заранее рабочий образ всей системы с помощью сторонней программы, вроде Акрониса или Нортона, или просто перегнать прилагаемый (хотя и не всегда, но даже к моему нетбуку за 200€ такой был) диск, в образ, это помимо того, что в разделе было отведено место для образа им же ???

Оффлайн VVV85

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1322
образ вшит в систему? а где он вшит?
а как это все работает если я формат С делаю и с перезагрузки вставляю диск или флешку?


Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
VVV85, если образ производителем ноута действительно вшит, допустим в партиции E, или в другой, не важно, как например у меня, то при перезагрузке нужно нажать определённую комбинацию клавиш, она бывает разная, нужно смотреть при перестарте либо в инструкции к аппарату, чтобы обратиться к ней, дальше будет понятно, система предложит себя переустановить, разумеется все данные на C будут потеряны, но ведь не об этом же речь.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 13:33:42 от Kelly-2 »

Оффлайн Terravill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6476
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
может у играм вернемся?
прошел Plants VS Zombies  :7:

Оффлайн VVV85

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1322
Kelly-2, ааа понял, был у меня похожий раздел) возможно это был он
я все снес, все перераспередлил и заново поставил) не слышал о таком просто  :)

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
J.T., да, на ноутах обычно вшит, если вдруг! HDD! полетит! - советую сделать заранее рабочий образ всей системы с помощью сторонней программы, вроде Акрониса или Нортона, или просто перегнать прилагаемый (хотя и не всегда, но даже к моему нетбуку за 200€ такой был) диск, в образ, это помимо того, что в разделе было отведено место для образа им же ???
Да уж, надо разбираться с этим, как там всей системы образ сделать на диск. А ленивоооо. ;D
В общем как все у нас в стране делается, так и у меня, пока петух не клюнет.....

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
Да уж, надо разбираться с этим, как там всей системы образ сделать на диск. А ленивоооо. ;D
В общем как все у нас в стране делается, так и у меня, пока петух не клюнет.....
да там делов на пару минут, если честно ;)