Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 711849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
да там делов на пару минут, если честно ;)
Ну только надо разобраться, найти эту прогу, понять как она образы делает, сохранить этот образ, потом понять как с его помощью установить систему, в общем лень. :pozor:

... и добавил:

Но надо будет сделать при покупке ноута.

Оффлайн Guitar_troll

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Плотный в себе
Terravill, Хорошая игра? Думаю вот, играть , не играть...
я сейчас вот в the walking dead episode 1 играю.

Оффлайн Terravill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6476
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
Guitar_troll, ну скажем так: очень достойная убивалка времени :)

Оффлайн Житель-Юрты-в-Степи

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • That's a cold shot, baby...
J.T., в основном  для этих целей можно юзать нетбук. Кроме записи, но там тоже затык - или деньгами хорошо вложиться надо, или говно на выходе будет.
Про восстановление - на современных ноутах есть кнопочка такая, Easy Recovery. Вот она все это и делает.

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2782
Re: Клуб любителей компьютерных/приставочн
« Ответ #6304 : Июня 08, 2012, 16:14:30 »
Да пофига на заводской образ - качаешь ОЕМ образ винды той-же версии которая стояла и при установке вбиваешь ключ с наклейки на днище ноутбука - вуаля, у тебя чистая лицензионная винда. Только желательно как минимум скачать драйверы с сайта производителя, на всякий случай. На моем ноуте, причем довольно свежем, без драйвера не заработала сетевая карта, хотя на предыдущем 7ка сама все драйвера поставила.

Насчет игр - Щас что-то Minecraft опять захавал мой мозг, играю по интернету, не жалею что купил в свое время :) А еще очень жду Mechwarrior Online и в ожидании играю в Mechwarrior Living Legends, даже купил ключик для Crysis warhead... 2 раза... первый раз думал платеж не прошел  >:(

Оффлайн blackofe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4573
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
А вот разве удобно смотреть фильм на 2-3 мониторах между которыми стыки? Ведь толщину рамки монитора нужно умножить на 2 при стыке одного с другим, итого приличный пробел получается. Неудобно. Поэтому, так как ноут мобилен - несем его в зал, подрубаем к телеку и смотрим, в отличие от системника.  ;) Удобно!
удобнее одного компьютера только два компьютера :).

в зале у меня стоит опять же десктоп - за стойкой с телевизором нормально прячется. не видно его и не слышно. кроме того у меня на нем файловый сервер и качалка. ну, и основная его функция - показывать кино. с пульта логинюсь, бегаю по локальной киношной библиотеке и смотрю телик онлайн (etvnet.com) - есть такая оболочка boxee. удобно! ;) не надо ничего подключать, запускать, втыкать и класть на колени. посему использование ноута для подключения к телевизору мне только в страшном сне может присниться. ;D

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2782
blackofe, У меня папаня дома замутил себе нечто подобное - Телек самсунг, к нему подключен медиасервер, который качает фильмы с торрентов, пара внешних жестких дисков, вайфай везде, 2 настольных компа, 3 ноута/нетбука, короче цифровой дом блин  :pozor: Приезжал погостить, со смартфона подрубался через вайфай к сети и потом к телеку через dlna (вроде так называется), в итоге можно любой фильм/музыку/фотки вывести с сервера на экран смартфона или наоборот со смартфона на телек - круто блин

Оффлайн blackofe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4573
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
Мне лично не хотелось бы тратить в районе 15т.р. на планшет только ради - полежать на диване и скататься с ним изредка в отпуск! Да и то вопрос, что в отпуске удобнее, ноут все-таки мощнее планшета и дисплей больше. ;) В итоге затраты получатся несоизмеримые - купить планшет, купить системник. Дорого. Я же сейчас куплю только ноут и буду решать одним им все задачи - в отпуск, на репетицию для записи (с чем планшет не справится), дома в качестве стационарного ПК. ;)
как я уже говорил, я предпочитаю десктопы. ни ноуты, ни планшеты не люблю. но жизнь вводит свои коррективы. есть у меня и ноут (большой, мощный, 17 дюймов), есть у меня и нетбук (маленький, hp mini, 10 дюймов), есть у меня и планшет (7 дюймов - в карман джинсовой куртки влазит).

ноутбуком пользуюсь в доме, когда не хочется сидеть в студии (она у меня в подвале находится), а хочется солнечного света, но при этом не сильно терять в функционале - взять даже 17 дюймов под мышку и выбраться в зал или в библиотеку - не большая беда. если же тащить за собой еще клавиатуру и два дополнительных монитора.. - какой же это ноутбук! :)

нетбук одно время таскал везде с собой - он у меня в маленький рюкзачок помещается. основное его достоинство - виндовз со всеми вытекающими. я на него поставил reaper и даже одно время гонял на нем  варкрафт (возвращаясь к теме данной ветки ;)) - на обед выходил в соседнее кафе, в котором был wi-fi, и бегал часик по просторам азерота. в рейды и данжи, конечно, не ходил, но поделать какие-нибудь квесты "атомного" проца вполне хватало.

7-дюймовый планшет на андроиде за 300 баксов оказался неожиданно весьма удобным дополнением. во-первых, книжки. каким бы мобильным ни был ноутбук, но с планшетом лежать на диване или в кровати перед сном и читать удобнее гораздо. снабдив его карточкой в 32 гига, я загнал на него всю свою любимую музыку и даже некоторые самые любимые фильмы. таскаю его всегда с собой (он занял место нетбука в рюкзаке - хотя они и вместе поместились бы), ношу с собой на митинги (вместо блокнота) - у меня всегда под рукой корпоративная почта и календарь, по ходу митинга могу делать заметки, пометки (в комплект входит стилус - можно рисовать). ну, и в интернет удобнее ходить, чем с мобильника. правда, в нем только wi-fi и нет 3G, но это неудобство замечательно обходится использованием мобилы как точки доступа. я через такую связку даже по скайпу общаюсь - канала вполне хватает.

но еще раз уточню - все эти мобильные устройства на то и мобильные, чтобы ими было удобно пользоваться на бегу. если у меня есть возможность спокойно сесть и включить комп, я предпочитаю десктоп.

... и добавил:

Житель-Юрты-в-Степи, со всем согласен, но процитирую вот это

Музыка - так у ноутов в большинстве своем дико убогие спикеры, а где они нормальные - так там цена бешеная, меня жаба душит.
в моем 17-дюймовом монстре стоит какая-то суперкрутая аудиосистема beats. 4 динамика (!) - два по бокам под самым дисплеем и два с переднего торца. и к этому еще сабвуфер (!!) - врезан в дно ноута. звучит весьма неплохо. но - для ноутов. мои два несчастных спикера на десктопе bose уделывают этот beats по всем параметрам - разборчивость, частотка, панорама, прозрачность - просто по всем! и это без всяких сабвуферов.

вообще, рекомендую bose. дорогие они, заразы, но стоят того - если вам нужен звук, а не писк. :good:
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 16:48:20 от blackofe »

Оффлайн Житель-Юрты-в-Степи

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • That's a cold shot, baby...
blackofe, так у тебя ж понтовый мощный ноут, я прав? И стоит он некисло. Нафига он мне, меня жабка душит))
А по музыке - стояли раньше Соло-6. Потом мониторы КРК купил - и сотят они))) А соло-6 на домашний кинотеатр пошли

... и добавил:

ЗЫ: по поводу дисплея и фильмов - я смотрю кино или в кинотеатре, или по телеку, а он у меня 47". Меня даже на 21 обламывает кино смотреть

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
если вам важен именно Звук, вы никогда не станете слушать его ни на десктопе ни на лэптопе ;)

Оффлайн blackofe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4573
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
Основной плюс:
Мобилен - можно на репетицию взять, записать репетицию, можно в отпуск взять с собой - по пути фильмы смотреть, в игры играть, по приезду тем же самым заниматься + скидывать сразу на ноут фотки с отдыха, смотреть их на нормальном ноутовом дисплее, а не на дисплее фотоаппарата, можно там же их и обработать и выложить в сеть, можно скинуть видео на ноут с видеокамеры прямо на отдыхе. Системник с собой не потащишь же с монитором. А можно использовать дома, не уступит системнику, если только нет каких то требований к особым мощностям ПК, для крутых игр или работы, что опять же очень мало кому надо.
я бы сказал так (чтобы придти к общему знаменателю): в самому общем случае, если есть возможность купить только один компьютер и нужна, действительно, мобильность - ноутбук является самым оптимальным вариантом. не зря последние годы ноуты обогнали десктопы по продажам.

если же есть возможность купить больше одного компа, то десктоп - маст хэв - если вы цените удобство, и вам жалко ваши глазки и ушки.

как иллюстрация сказанному: у меня долгое время не было ноутбука - вполне обходился десктопом. мы жили в квартире, и пользование десктопом никаких проблем не вызывало. при этом у жены был ноутбук, но не было десктопа - ей больше нравилось завалиться на диван и неспешно тыкать пальцем в тачпад. она настолько привыкла к тачпаду, что ее раздражала мышка на работе (на работе был десктоп). а я тачпад терпеть ненавижу - по-возможности всегда подключаю к ноуту мышь.

сейчас у нас дом, поэтому ноут обрел актуальность - его можно принести на любой этаж, в любую комнату и примоститься. но десктоп актуальность не потерял. если мне нужна мощь, плавность работы и привычные кнопки под пальцами, а также вся аппаратура, которая у меня подключена к десктопу (а ее у меня достаточно - 10 штатных USB-портов в десктопе давно перестало хватать - купил внешний хаб на 8 портов) - я спускаюсь в студию и запускаю системник о 18 гигах ОЗУ.

... и добавил:

купил нетбук, ноут оказался довольно тяжёлым, таскать каждый день и целый день плечи отваливаются, хоть внешне он и выглядит лёгким. DVD-привод, как оказалось, совсем не нужен, второй год скоро как без него обхожусь, в ноуте стало быть напрасно потраченные на эту приблуду деньги. Дома мощный стационарник, для игр и прочего.
нетбуки рулят :). я купил жене asus с 7-дюймовым экраном, когда они только появились. планшетов тогда не было. сейчас у нее ойпад.. ???

а мой нетбук все еще в деле.. я его частенько включаю, когда облом тащить в зал 17-дюймовую громадину. ;)

кста, на поверку dvd привод сейчас нужен только для одного - проинсталлироваться. у меня дома парочка внешних для таких случаев есть. у меня даже на файлсервере двд привода нет - он там не нужен - поскольку системний стоит позади телевизора, к нему не подберешься. фильмы на dvd-дисках я перестал смотреть, наверное, уже лет пять назад. в новом ноуте блюрей-читалка/двд-писалка - нафиг не нужна, но была в поставке.

впрочем, двд-писалка еще может пригодиться - я на нее mp3-шки закатываю в машине слушать. машина у меня старенькая - usb-коннектора нет..  ???

... и добавил:

Tecwyn, не знал что такое возможно ??? Давно уже не слежу за ноутами. Но продаются они вроде всё равно изначально с DVD, так что ситуацию это не спасает, деньги потрачены, или ???
ультрабуки продаются уже без оптических приводов. я уж не говорю о mac air. да и некоторые ноуты тоже без этого атавизма продаются. к примеру, dell vostro v131.

... и добавил:

А систему как устанавливать? С внешним DVD приводом? ???
именно. легко. причем, можно иметь один внешний двд для всех компов в доме.  8)

... и добавил:

может у играм вернемся?
прошел Plants VS Zombies  :7:
я хочу в 5-ю цивилизацию поиграть. ее с амазона, вроде, за 20 баксов можно качнуть.

а вчера бегал бесплатным аккаунтом в варкрафте - лечился от ностальгии. ;)
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 17:16:42 от blackofe »

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
мне тоже нетбуки показались чрезвычайно удобными, оставить что-нибудь качать с сети на ночь, благо энергии почти не жрёт, да и батарейка держит часов 8-мь стабильно, вполне достаточно чтобы посмотреть киношку в хорошем качестве, графика тянет, также можно подключить большой экран при желании, взять в кровать, да хоть в сортир ;D Опять же таки нормальная клава, для меня её хватает, а вот к планшетной пока не привыкну, не хватает тактильности, да и скорость печати у меня там нулевая почти, а печатать приходится довольно много. Весит немного. Свой по дури сдал в багаж, сумка вчера приехала раскрытая, нетбук не пострадал, не побили и не украли ;D Вообщем вполне отличный вариант для парней с не так много денег запросов к производительности и прочему, а самое главное довольно удобный. Ну а дальше видно будет ???

Оффлайн blackofe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4573
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
кстати, еще момент. в варкрафте очень чувстсвуется, когда чел играет на ноуте. среднестатистически у таких игроков fps недостаточен, управление корявое - куцая клава, неудобный тачпад. в нашей гильдии было даже правильно - ходить в рейд только с десктопа.

я для вова вообще специальный девайс купил:

belkin n52te


очень удобная штука. на моей уже цифры на клавишах кое-где стерлись - боевой агрегат.

... и добавил:

если вам важен именно Звук, вы никогда не станете слушать его ни на десктопе ни на лэптопе ;)
согласен. звук надо слушать только живьем! :good:

... и добавил:

blackofe, У меня папаня дома замутил себе нечто подобное
пральный у тебя папаня. :good:

я у себя эту схему замутил еще лет 5 назад, когда понял, что мы все меньше смотрим видеокассеты и двд, а все больше оцифрованное видео. когда меня заманало нарезать болванки, я задумался о том, как бы mp4 и avi скармливать телику напрямую. купил маленький barebone - типа htpc, докинул проц, память, винт и двд-ром - получился вполне себе правильный вариант. телик был еще старый - видео передавалось по композиту, а для звука были внешние спикеры с сабвуфером (какие-то дешевые logitech). поставил win xp mce, завел двух пользователей - под одним работал торрент-клиент, под другим можно было смотреть кино. когда места стало не хватать, купил и подключил внешний usb-drive, потом второй. на третьем система сдохла - в смысле просто отказалась работать с тремя usb-винтами. и тогда я задумался, а нафига мне вообще htpc? купил ящик, воткнул в него нормальную мать, нормальный проц, raid-контроллер, натолкал его винтами (5 штук) и получил опять то, что нужно - по композиту подключил телик, сам системник затолкал в угол, чтобы его не было видно. все управлялось с инфракрасного пульта. для операций с файлами и торрентами была еще беспроводная клава, но в основном я это делал удаленно с десктопа.

потом разорился на плоскую LCD-соньку и ресивер с 5.1, купил для этого недорогую видеокарту с поддержкой hdmi, так же подключил комп, только уже без комповых спикеров - звук шел через ресивер.

примерно в это же время мы запали на "канадцев". это сайт etvnet.com, который вещает российское телевидение в интернет, причем, как в риалтайме, так и в записи - без рекламы. т.е. у компа появилась еще одна функция - показывать интернет-телевидение.

несколько месяцев назад я отказался от местного кабельного телевидения. они повысили в очередной раз плату, а я подумал, что мы им почти не пользуемся - нам с головой хватает "канадцев" и домашней видео-библиотеки. так что сейчас я плачу только за одну коммуникационную функцию - 25-мегабитный интернет. кабельного телевидения нет, домашнего стационарного телефона нет (и так в семье 4 мобилы).

сейчас хочется для телика прикупить вот такую коробку:



чтобы файл-сервер в подвал спустить. во-первых, он, хоть и стоит за телевизором, но как-то дисгармонирует с ним. а во-вторых, иногда нужно зайти на него удаленно, а семья телик смотрит - неудобно.

по сути, конечно, надо дома правильный сервак ставить. с правильным рейд-контроллером, с правильными 15k rpm винтами. но, как правило, такие решения делаются в рековом варианте и обычно они страшно шумные - потому что их установка предусматривает отдельные помещения - дата-центры. со звукоизоляцией, регулировкой температуры и т.д. не каждый дома может себе позволить отдельную комнату под датацентр. 8)
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 17:58:32 от blackofe »

Оффлайн VVV85

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1322
очень порадовала система частиц

Unreal Engine 4 - GT.TV Exclusive Development Walkthrough

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
J.T., в основном  для этих целей можно юзать нетбук. Кроме записи, но там тоже затык - или деньгами хорошо вложиться надо, или бяка на выходе будет.
Про восстановление - на современных ноутах есть кнопочка такая, Easy Recovery. Вот она все это и делает.
На Нетбуке не поиграешь особо в игры. ???
О, прикольная кнопка! :hitrez:

P.S. В общем, все как всегда упирается в потребности и предпочтения конкретного человека. Я бы тоже хотел обладать и планшетом и системником и Гибсоном Кастом Шоп и прочим, но постоянно приходится выбирать. :(

... и добавил:

Да пофига на заводской образ - качаешь ОЕМ образ винды той-же версии которая стояла и при установке вбиваешь ключ с наклейки на днище ноутбука - вуаля, у тебя чистая лицензионная винда. Только желательно как минимум скачать драйверы с сайта производителя, на всякий случай. На моем ноуте, причем довольно свежем, без драйвера не заработала сетевая карта, хотя на предыдущем 7ка сама все драйвера поставила.
Вот, кстати, в плане Дров и поддержки ноутов, как мне кажется, самая хорошая поддержка должна быть у Sony в этом плане. Именно поэтому они и ломят цены, а многие их упрекают за это.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2012, 09:18:33 от J.T. »