кстати, еще момент. в варкрафте очень чувстсвуется, когда чел играет на ноуте. среднестатистически у таких игроков fps недостаточен, управление корявое - куцая клава, неудобный тачпад. в нашей гильдии было даже правильно - ходить в рейд только с десктопа.
я для вова вообще специальный девайс купил:
belkin n52te

очень удобная штука. на моей уже цифры на клавишах кое-где стерлись - боевой агрегат.
... и добавил:если вам важен именно Звук, вы никогда не станете слушать его ни на десктопе ни на лэптопе 
согласен. звук надо слушать только живьем!
... и добавил:blackofe, У меня папаня дома замутил себе нечто подобное
пральный у тебя папаня.

я у себя эту схему замутил еще лет 5 назад, когда понял, что мы все меньше смотрим видеокассеты и двд, а все больше оцифрованное видео. когда меня заманало нарезать болванки, я задумался о том, как бы mp4 и avi скармливать телику напрямую. купил маленький barebone - типа htpc, докинул проц, память, винт и двд-ром - получился вполне себе правильный вариант. телик был еще старый - видео передавалось по композиту, а для звука были внешние спикеры с сабвуфером (какие-то дешевые logitech). поставил win xp mce, завел двух пользователей - под одним работал торрент-клиент, под другим можно было смотреть кино. когда места стало не хватать, купил и подключил внешний usb-drive, потом второй. на третьем система сдохла - в смысле просто отказалась работать с тремя usb-винтами. и тогда я задумался, а нафига мне вообще htpc? купил ящик, воткнул в него нормальную мать, нормальный проц, raid-контроллер, натолкал его винтами (5 штук) и получил опять то, что нужно - по композиту подключил телик, сам системник затолкал в угол, чтобы его не было видно. все управлялось с инфракрасного пульта. для операций с файлами и торрентами была еще беспроводная клава, но в основном я это делал удаленно с десктопа.
потом разорился на плоскую LCD-соньку и ресивер с 5.1, купил для этого недорогую видеокарту с поддержкой hdmi, так же подключил комп, только уже без комповых спикеров - звук шел через ресивер.
примерно в это же время мы запали на "канадцев". это сайт etvnet.com, который вещает российское телевидение в интернет, причем, как в риалтайме, так и в записи - без рекламы. т.е. у компа появилась еще одна функция - показывать интернет-телевидение.
несколько месяцев назад я отказался от местного кабельного телевидения. они повысили в очередной раз плату, а я подумал, что мы им почти не пользуемся - нам с головой хватает "канадцев" и домашней видео-библиотеки. так что сейчас я плачу только за одну коммуникационную функцию - 25-мегабитный интернет. кабельного телевидения нет, домашнего стационарного телефона нет (и так в семье 4 мобилы).
сейчас хочется для телика прикупить вот такую коробку:

чтобы файл-сервер в подвал спустить. во-первых, он, хоть и стоит за телевизором, но как-то дисгармонирует с ним. а во-вторых, иногда нужно зайти на него удаленно, а семья телик смотрит - неудобно.
по сути, конечно, надо дома правильный сервак ставить. с правильным рейд-контроллером, с правильными 15k rpm винтами. но, как правило, такие решения делаются в рековом варианте и обычно они страшно шумные - потому что их установка предусматривает отдельные помещения - дата-центры. со звукоизоляцией, регулировкой температуры и т.д. не каждый дома может себе позволить отдельную комнату под датацентр.
