вчера наконец поиграл в day z
попытка номер раз
-респ. берег
-кромешная темнота. не видно вообще ничего. отсутствие прицела автоматически ставит меня в позу речного скорпиона. вроде как это настройка конкретного сервера, но уже не хотелось метаться. хотелось поиграть.
-впереди, в глубине острова слышны выстрелы. судя по их громкости оружие кажется очень мощным. глядя на пуколку макарова решил пойти вдоль берега.
-услышал жужание мух. оно было слишком явным и я решил, что это не элемент декора. скорее это признак присутствия мертвячины. развернулся, пошел обратно. начала нагнетать музыка.
-услышал визг, прибежал зомби.
-я с ним расправился, и решил постоять. это было ошибкой. большой ошибкой.
-через несколько секунд прибежало еще два, за ними еще три, потом еще 5 и еще и еще. счет 4-1 вовсе не сделал меня победителем. снова на респавн

попытка два
-респ. снова ночь. снова берег, но теперь передо мной был какой-то город. там кто-то стрелял обильно. школота в чате окончательно дала понять, что в город соваться нельзя.
-пошел вдоль берега. оказался на бетонной поверхности. с права обрыв и вода. с лева ужасный город.
-с кучей нервов прошел этот участок. потом как-то оказался на железной дороге. идти по ней было бы ошибкой, но куда-то идти все же надо было. пошель вдоль железки. потом заплутал. оказался у дороги.
-музыка начала нагнетать. решил совладать с нервами и пойти дальше. набрел на указатель комарово. радоваться ? стал его разглядывать, но увидел зомби в 20 метрах от меня.
-сразу лег. стал отползоать
увидел второго зомби с права. ползем дальше. обернулся, чтобы ползти уже не задом а лицом вперед, но сразу же увидел еще одного. я в окружении
-ничего не придумал лучше, нежели просто лежать. через минуту прямо передо мной стоял еще один зомби. он меня не видел, но я испугался, в итоге вскочил и просто побежал. куда- не знаю. за мной неслись зомби, сколько их было - не знаю. я не оглядывался.
-когда окончательно запыхался, то повернулся. увидел двух тварей, пристрелил их и... и вышел с сервера.
ночью я пока больше играть не буду
