Автор Тема: Клуб любителей компьютерных/приставочных игр  (Прочитано 711800 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SIC1981

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5431
  • эрегистрированный
я кризис прошел на 360 ящике
играл потом на пк в фул хд
ничего не тормозило
вроде так же красиво было
каких там действий не делал с настройками
я тоже пока систему не грузил
вроде все идет нормально
я на 920 только щас перешел:) когда его все продают:)
взял за 2.5 рубля

Оффлайн blackofe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4573
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
Terravill, потому что видеокарта правильная. :good:

Оффлайн Terravill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6476
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
blackofe, я бы сказал, что все правильное  :D у меня борьба за жизненное пространство, поэтому у меня все вот в таком корпусе:

путем проб и ошибок была собрана именно такая конфигурация, расти дальше некуда :))) дальше только консоли, к которым я пока морально не готов

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
ну если нужна автономная работа, то он должен быть поменьше, а если поменьше, то фильмы неудобно смотреть  ???

... и добавил:

да и может быть вобще если для фильмов, то проще планшетник взять
Ноут, который я хочу, имеет 14 дюймов дисплей. В дороге смотреть фильмы более чем достаточно, у планшетов даже меньше. ???
А дома применение будет - через HDMi на монитор + безпроводные мышка и клавиатура. Итого, захотел с собой взять - выткнул флэшку (приемник клавы и мыши), выткнул шнур HDMi, отключил питание ноута от сети  и поехал с ним. Все очень мобильно, быстро и удобно.

если хочется играть на ноуте, видеокарты ниже 65хх 56хх сразу отметаются, у нв ниже х40 все тоже хлам
Значит Radeon HD 6630M 1Гб, норм видюха? :hitrez:

я ноутбуки не люблю. в компах ценю в первую очередь удобство и комфорт.
Чем ноут неудобен? ??? Как по мне, то он более удобен, чем системник - меньше места занимает, мобилен - можно с собой таскать, можно подсоединить в зале к телевизору и смотреть фильмы, можно подсоединить к монитору и работать на большом мониторе, можно улечься на кровати и переписываться с друзьями в инете. Единственный минус - в одну цену ноут слабее системника. Но это критично только тем, кому реально нужен мощный ноут для игр или работы, но мне, как и большинству людей, на сколько я понимаю, должно за глаза хватить Core i3-2330M 2.2ГГц и Radeon HD 6630M 1Гб - можно и фильмы посмотреть и в игры поиграть. 8)

... и добавил:

и, однако же, никакой ноут не сравнится с хорошим игровым десктопом.. когда я сажусь за свой комп (i7-920 @3.2GHz, 2xGTX260 in SLI, 850W PSU, 18Gb RAM, 300Gb 10k rpm velociraptor + 4x1Tb 7200 rpm in RAID5, 3x22" monitors), я чувствую себя в кабине звездолета - готов лететь в любую точку галактики.. 8)
Ну вот и выходит, что вся мощь нужна исключитеьлно ради игр. А как по мне, то лучше для игр PS3 какую-нить дополнительно купить и мозги не парить.  8)

... и добавил:

:pozor: Зачем? Только потому-что дешевая? И на сколько она нагружается? ИМХО, 6 ГБ - выше крыши, своп можно отрубать смело.

Мой старик amd x2 6000+, ram 2048MB, GeForce GTX260 - тянет все игры, как минимум на "хорошо". Max Payne 3 вообще без лагов на высоких.
Вот поэтому мне и кажется, что даже средненькой конфигурации современного ноута, должно за глаза хватить для игр.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2012, 07:09:30 от J.T. »

Оффлайн Antihope

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 133
  • даже дра
J.T., http://www.notebook-center.ru/video_309.html  смотря в какие игры будешь играть

Оффлайн JasonV

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2043
Цитировать
этот адаптер располагает большим числом шейдеров (разница в 80 шейдеров)
:pozor:  :pozor:  :pozor:

Оффлайн blackofe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4573
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
Чем ноут неудобен? ??? Как по мне, то он более удобен, чем системник - меньше места занимает, мобилен - можно с собой таскать, можно подсоединить в зале к телевизору и смотреть фильмы, можно подсоединить к монитору и работать на большом мониторе, можно улечься на кровати и переписываться с друзьями в инете.
мне ноут неудобен. во-первых, я еще не встречал ноутов с нормальной полноразмерной клавиатурой. даже в том ноуте, который я недавно купил, нет кнопок, для меня важных - scroll lock и break. опять же в этом ноуте нет отдельных кнопок для управления громкостью и медиа плейером. функции такие есть, но они совмещены с функциональными кнопками - мне это неудобно.

далее, никакой трекпад для меня не сравнится с нормальной мышью. уж извините, я привык и колеском пользоваться и кнопками "вперед/назад". поэтому диван отпадает - нужна нормальная плоская и твердая поверхность - а значит, стол. а если стол, то какой смысл в ноуте?

и третье, я люблю, когда у меня много мониторов. по мне, лучше два-три небольших, чем один здоровенный (типа телевизор) - если мы говорим о компьютере. у меня на работе два монитора (на правом отлаживаемая программа, на левом - код. хочу выбить третий - чтобы в реальном времени в логи смотреть). дома - три монитора. как я уже сказал, занимаюсь музыкой: на одном мониторе - сиквенсер, на другом - микшер, на третьем - плагины, инструменты. так что три монитора - далеко не роскошь, а рабочая необходимость.

а улечься на диване, чтобы переписываться с друзьями, можно и с планшетом - их сейчас дофига расплодилось. я уж не говорю про скайп - с планшетом гораздо удобнее - можно ходить, показывать все другу с задней камеры, или себя - с передней. с ноутом пробовал - не тот эффект. и камер тыловых на ноутах нет, и таскать его гораздо менее удобно.

Цитировать
Ну вот и выходит, что вся мощь нужна исключитеьлно ради игр. А как по мне, то лучше для игр PS3 какую-нить дополнительно купить и мозги не парить.  8)
а вот и неправда - я описал вверху, для чего я использую свой десктоп.

а консоли всегда не любил - имхо, тупиковая ветвь компьютерного развития. сейчас народ, вообще, со всяких psp на ойфоны и ойпады переключается. ;)

... и добавил:

Вот поэтому мне и кажется, что даже средненькой конфигурации современного ноута, должно за глаза хватить для игр.
для игр ноутов хватает тем, кто никогда не игрался на настоящей игровой системе. ну, или всю жизнь в консольки проиграл. 8)
« Последнее редактирование: Июня 07, 2012, 15:20:51 от blackofe »

Оффлайн WakeUpDead

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1676
blackofe, красочно ты всё это расписал, только ты не забывай, что большинство здесь в России и странах снг живёт. ;D

Оффлайн blackofe

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4573
  • черный кофе с молоком
    • ブラックコーヒー
blackofe, красочно ты всё это расписал, только ты не забывай, что большинство здесь в России и странах снг живёт. ;D
ну, чесговоря, посмотреть, сколько по москве мерсов катается, нам в нашей деревне такого и не снилось.. ??? 8)

... и добавил:

а уж сколько на этом форуме у людей гитар.. лес полы гроздьями по стенкам висят.. 8) так что.. ???

Оффлайн Musicwalk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3927
  • ^_^
Уберите уже голосовалку. Надоедает ее каждый раз проматывать

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
присоединяюсь

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
мне ноут неудобен. во-первых, я еще не встречал ноутов с нормальной полноразмерной клавиатурой. даже в том ноуте, который я недавно купил, нет кнопок, для меня важных - scroll lock и break. опять же в этом ноуте нет отдельных кнопок для управления громкостью и медиа плейером. функции такие есть, но они совмещены с функциональными кнопками - мне это неудобно.
Если рассматривать ноут как стационарное рабочее место дома, то можно докупить для этого отдельно клаву. Я лично так и планирую - купить беспроводную полноразмерную клаву и мышь, в итоге можно будет поставить ноут куда угодно и работать, главное, чтобы хавтило длинны HDMi кабеля до монитора, вот и все ограничение месторасположения ноута. ;)
Удобно!

далее, никакой трекпад для меня не сравнится с нормальной мышью. уж извините, я привык и колеском пользоваться и кнопками "вперед/назад". поэтому диван отпадает - нужна нормальная плоская и твердая поверхность - а значит, стол. а если стол, то какой смысл в ноуте?
Мышь подсоединяется точно также, как и клавиатура - беспроводная.
Смысл ноута я уже описывал:
1. Дома можно работать как за стационарным компьютером, но при желании можно и с собой в дорогу взять и перенести в зал, подсоединить к плазме  улечься на диван с ним. Мобильность.
2. Меньше места занимает в принципе.
Удобно!
и третье, я люблю, когда у меня много мониторов. по мне, лучше два-три небольших, чем один здоровенный (типа телевизор) - если мы говорим о компьютере. у меня на работе два монитора (на правом отлаживаемая программа, на левом - код. хочу выбить третий - чтобы в реальном времени в логи смотреть). дома - три монитора. как я уже сказал, занимаюсь музыкой: на одном мониторе - сиквенсер, на другом - микшер, на третьем - плагины, инструменты. так что три монитора - далеко не роскошь, а рабочая необходимость.
А что мешает вывести изображение на еще один монитор с ноута? В итоге у тебя будет 2 монитора и не будет необходимости докупать монитор. ;) Вот еще один плюс ноута перед системником - есть дисплей. Если не ошибаюсь, то и на два монитора можно вывести с ноута изображение, а третьим монитором будет дисплей самого ноута. Удобно!
А вот разве удобно смотреть фильм на 2-3 мониторах между которыми стыки? Ведь толщину рамки монитора нужно умножить на 2 при стыке одного с другим, итого приличный пробел получается. Неудобно. Поэтому, так как ноут мобилен - несем его в зал, подрубаем к телеку и смотрим, в отличие от системника.  ;) Удобно!

а улечься на диване, чтобы переписываться с друзьями, можно и с планшетом - их сейчас дофига расплодилось. я уж не говорю про скайп - с планшетом гораздо удобнее - можно ходить, показывать все другу с задней камеры, или себя - с передней. с ноутом пробовал - не тот эффект. и камер тыловых на ноутах нет, и таскать его гораздо менее удобно.
Мне лично не хотелось бы тратить в районе 15т.р. на планшет только ради - полежать на диване и скататься с ним изредка в отпуск! Да и то вопрос, что в отпуске удобнее, ноут все-таки мощнее планшета и дисплей больше. ;) В итоге затраты получатся несоизмеримые - купить планшет, купить системник. Дорого. Я же сейчас куплю только ноут и буду решать одним им все задачи - в отпуск, на репетицию для записи (с чем планшет не справится), дома в качестве стационарного ПК. ;)

а вот и неправда - я описал вверху, для чего я использую свой десктоп.

а консоли всегда не любил - имхо, тупиковая ветвь компьютерного развития. сейчас народ, вообще, со всяких psp на ойфоны и ойпады переключается. ;)
Ну все что ты описал ноут решает на раз два. Опять же не вижу преимуществ системника, если только реально для работы или игр нужна его мощь. Поэтому я до сих пор придерживаюсь мнения, что бОльшая часть народа всего-лишь подвержены маркетинговым ходам и покупают все эти Кор i7 не понимая, что им раз в 5 меньшей мощности хватит за глаза. Главное понять какой мощности будет достаточно.

PSP Vita превосходит любой смартфон - графикой, количеством качественных игр, удобным управлением. Это если в дороге играть хочешь. А я говорил про PS3 - это стационарная консоль, которой хватит на долгие годы игр, в отличие от компьютеров, где постоянно будет требоваться обновлять то видеокарту, то оперативу и т.п.

для игр ноутов хватает тем, кто никогда не игрался на настоящей игровой системе. ну, или всю жизнь в консольки проиграл. 8)

Ну или тем, кто не геймер, как я например. Мне хватает поиграть в месяц минут 20, наверное, может иногда больше, если игра увлечет, а иногда вообще не играю - не хочется, некогда, гитара интереснее.
Чувствую, ты на консоли никогда не играл или играл последний раз на какой-нибудь Сеге. ;D Графика ничем не уступает компьютеру в мощном конфиге. ;)

Оффлайн Житель-Юрты-в-Степи

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • That's a cold shot, baby...
J.T., всё клёво перечислил, только вот "ноут + ХДМИ кабель + беспроводная клава (фуфло ж мы не покупаем, правда?) + беспроводная мышь (фуфло ж мы не покупаем, правда?)" - и все это приличное (фуфло ж мы не покупаем, правда?) - да за эти деньги лес пол стандарт уже купить можно. И надо оно? Когда приличный комп берется за цену америкен стандард страта)) это раз.
Два. Люди ставят стенки мониторов из а) одинаковых по размеру и б) по размеру большИх довольно. Смысл в ноуте тут? Даже 19" не ставят в стенку - обычно от 22х. А ведь ноут с 19шкой уже теряет актуальность, ибо теряет КОМПАКТНОСТЬ. Да и рассуждения об играх и фильмах в дорогое на маленьком экране - простите, меня эти писюли бесят. У меня самого с 17шкой ноут, и то после домашних 21" уже напрягает.И как там играть/смотртеть? Через телевизор? А нафига? Вот мой ЛЕД метровый, гнусмас - так у него вай фай есть. и я фильмы прям с компа через вифи пускаю на него. Музыка - так у ноутов в большинстве своем дико убогие спикеры, а где они нормальные - так там цена бешеная, меня жаба душит.
Ноут оправдан только в одном случае - если тебе все время нужен комп по работе, как мне к примеру. Я потому и взял ноут - мобильность с документами.

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • It's only me J.T.
Житель-Юрты-в-Степи,
1. А к системнику клаву и мышь как будто не надо. ??? Туда же и HDMi кабель. Поэтому ноут по сути = системник, только с бОльшими возможности - мобильность, легкость, но с урезанными мощностями, которых, впрочем, за глаза хватит среднестатистическому пользователю. ;)
2. Ну это уже пошли чисто личные предпочтения. Так можно вообще рассуждать, что я меньше чем на 100 дюймах не понимаю просмотр фильмов и т.п. Мне лично в дороге 14 дюймов монитора за глаза хватит, посмотреть фильмы, поиграть, да что угодно... Да и смартфона 4.3 дюйма даже может хватить, зачем в дороге 22 дюймовая бандура то?! :o Да и в стенку ставить мониторы, это уж слишком узкая направленность. Среднестатистическому пользователю такая возможность вообще не нужна, у меня, например, даже ставить то не куда второй монитор, не говоря про третий. Поэтому ноут соединю со своим 23 дюймовым моником и все будет отлично, а если уж сильно приспичет, то будет возможность пользовать 2 монитора, в этом плюс ноута, у системника нет встроенного дисплея. :hitrez:

3. Повторю плюсы ноута, так как все минусы, приведенные, опять же опираются лишь на какие то узкие личностные требования, чуждые бОльшей части пользователей. Ну любому человеку в дороге 14 дюймового дисплея должно хватить фильм глянуть, как и дома редко кто использует больше 1 дисплея.
Основной плюс:
Мобилен - можно на репетицию взять, записать репетицию, можно в отпуск взять с собой - по пути фильмы смотреть, в игры играть, по приезду тем же самым заниматься + скидывать сразу на ноут фотки с отдыха, смотреть их на нормальном ноутовом дисплее, а не на дисплее фотоаппарата, можно там же их и обработать и выложить в сеть, можно скинуть видео на ноут с видеокамеры прямо на отдыхе. Системник с собой не потащишь же с монитором. А можно использовать дома, не уступит системнику, если только нет каких то требований к особым мощностям ПК, для крутых игр или работы, что опять же очень мало кому надо.

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
купил нетбук, ноут оказался довольно тяжёлым, таскать каждый день и целый день плечи отваливаются, хоть внешне он и выглядит лёгким. DVD-привод, как оказалось, совсем не нужен, второй год скоро как без него обхожусь, в ноуте стало быть напрасно потраченные на эту приблуду деньги. Дома мощный стационарник, для игр и прочего.