У меня сложилось впечатление, что очень немногие люди могут внятно сформулировать, чего они на самом деле хотят. Особенно, женщины. Гораздо чаще люди думают о себе одно, говорят — другое, я представляют собой — третье. 
так вот для этого и существует разговор

Чтобы всё это выяснить. Если оба готовы, то это будет прорыв. Потому что в первую очередь каждый сам для себя осознает себя, свои косяки и петли. Конечно, для этого нужно доверие, никто не откроется, если испугается, что партнер завизжит: ах вот ты какой! я так и знала! всё, пиздец!

Но если дошли уже до скучного времяпрепровождения, значит, доверие должно быть

Ну и да, это стресс, такой разговор