Mi-fa-mi, расскажи про мой ад 
о, у тебя почти как у меня, но полайтовее

или нет

у тебя демон вносит прежде всего лень, пассивность, безынициативность, причём для тебя это комфортно и естественно, так что шансов вырваться из порочного круга практически нет (а зачем?)

искаженное чувство времени. опаздываешь, либо приходишь слишком рано.
делаешь всё не вовремя. неумение и нежелание планировать.
точнее так: ты как бы искренне собираешься что-то делать, но отвлекаешься на что-то,.. вспоминаешь, уже когда поздно, в итоге весь день насмарку, ничего не доделано, или не сделано. и так каждый день

позорный круг недоделанного

при этом гордыня, чувство собственного достоинства

при этом же отсутствие дисциплины, нравственности, плюёшь на общественные нормы.
легкомыслие, нежелание брать на себя обязательства.
сложно сосредоточиться, уходит на это много сил.
как с зубами? с позвоночником? может быть плохо

еще фишка, скажи, есть такое:
болезненное свободолюбие, не выносишь никаких ограничений твоей свободы.
ненавидишь брать на себя обязательства, а если что-то пообещал, то не сделаешь, или сделаешь по-своему, так как выполнять чью-то просьбу для тебя мучительно и неприемлемо, а отказывать считаешь невежливым

Причём можешь реально забывать о просьбе

стремление к оригинальности при быстро пропадающем интересе к занятию. можешь наделать кучу бессмысленных проектов, работ, только чтоб показать своё оригинальное мышление, но это всё мусор, и от этого тебе печально

мечтаешь создать что-то своё-своё, оригинальное и крутое, но не находится адекватного способа выражения, или возникают какие-то препятствия, которые ты не можешь пересилить (скорее лень) а вкупе с завышенной самооценкой, это особенно больно.
опасность подсесть на всякие туториалы по программам, при этом дальше туториалов дело не пойдет.
постоянно преследует плагиат чужих идей, чужих типажей, ты можешь сам изображать кого-то, кем не являешься, выражать идею и уже на этапе её выражения запаниковать от того, что это не ты придумал

безынициативность, принимающая чудовищную форму. бывает так, что ты впадаешь в ступор, и физически не можешь ни слова сказать, когда именно от тебя требуется предпринять важное действие/решение.