akl, смотри, меняем концепцию восприятия!
Ты приехал в Подмосковье работать? У тебя съемная комната или смог приобрести в ипотеку только квартиру студию? Или же может просто не хочешь, чтобы громоздкий системный блок занимал много места? Но при этом ты хочешь, чтобы компьютер тянул сложные задачи и была возможность играть в современные игры?
Есть решение! Мощный Неттоп!

Можешь поставить на него монитор, много места он не займет!
... и добавил: может и будет, но его на рынке нет не из-за сговора производителей железа. погугли тепловыделение современных хайэндовых процессоров, видоекарт и мостов материнских плат. сложи их и подумай , как можно отвести это тепло от компонентов в ужасно тесной и маленькой коробке
как только придумаешь, смелоо беги в леново\асус\етц и обогатишься так, что на всю жизнь тебе хватит 
Но в ноутах же это реализовано. По такому же принципу и тут.
