нехер вики приплетать в спор.
а че приплетать? свою точку зрения? был применен термин, у термина есть определенное значение. блек саббат это группа хард-рокогого направления, и это не моя точка зрения, это общепринятая классификация, а так можно придумать хоть тыщу классификаций, или вообще другие названия тем же терминам и на этом основании утверждать что угодно

а в вики в основном ссылки есть на источники.
... и добавил:канеш сабатятина, куда ж без неё.
К чему эроплейн приплёл с бибикингом, ваще цветочек знает.
ну как к чему? был вопрос об жанрах-истоках стонера, так вот, эйроплейн например это психодел вроде как, биби кинг например - блюз, а сабат - хардрок. вот и всё собственно
